Религия, вера
Дорогие Христиане! Бог есть Любовь! Но что понимать под любовью? Как это понять? КАК?
Можно ли и секс относить к дару Божьему, можно ли и секс считать проявлением Бога?
Вибрации чистоты, радости, целостности.
Секс тоже проявление любви, а вернее творения, заложенного богом людях. Но сексуальная энергия не универсальна, по этой причине такого рода любовь имеет определенные рамки
Наталья Мельникова
самадхи Будды, преображение Иисуса это высшая кульминация и трансформация сексуальной энергии! Я с Вами согласен во всём кроме того, что сексуальная энергия не универсальна. Вся Вселенная это вибрации одной энергии, на физическом плане она проявляется как Секс, на Высочайшем как Самадхи! Поэтому путь Жизни это путь от Оргазма к СуперСознанию!
Никто не добр, а лишь Бог.
1 Иоанн 4: 8 и 19 «Бог есть любовь»,
а любовь заботливое отношение одной личности к другому.
Значит, Бог никогда не был одной личностью.
1 Иоанн 5:7 «Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино»
1 Иоанн 4: 8 и 19 «Бог есть любовь»,
Наталья Мельникова
вот ответ хороший. А я неделю назад про это и спрашивал, личность бог или сущность.
34. Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
35. ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
36. был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.
37. Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
38. когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
39. когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?
40. И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
41. Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
42. ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
43. был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.
44. Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?
45. Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.
46. И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.
(Св. Евангелие от Матфея 25:34-46)
28. итак, в воскресении, которого из семи будет она женою? ибо все имели ее.
29. Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией,
30. ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.
(Св. Евангелие от Матфея 22:28-30)
(Св. Евангелие от Матфея 25:34-46)
(Св. Евангелие от Матфея 22:28-30)
Любовь не понимать нужно, а чувствовать.
Здесь не ум нужен, как инструмент познания любви.
Ritoks Ritoks
т. е. усилий прилагать не нужно?
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
(1Кор 13:4)
Любовь это притяжение друг к другу, хоть отрицательное, хоть положительное.
Не надо валить всё в одну кучу). Бог дал нам любовь, а природа, под это дело подсунула секс)
Наталья Мельникова
круто! А в природе ничего нет от Бога?
секс - это животный инстинкт.
любовь- это гармония сознания и материи - другими словами живите по Библии и будет вам счастье
Про секс Вам расскажут в ТДВ!
Романтическая, чувственная любовь - должна быть между супругами. Родственная любовь - между родными. А есть любовь, которая в переводе с греческого языка - "агапе".Эта любовь, которая должна быть между людьми, не состоявшими в родстве друг с другом.
Такую любовь нужно проявлять к Богу и Иисусу Христу, а также к людям - даже если мы не испытываем к ним симпатии. Эта любовь должна быть в наших сердцах и проявляться в нашей жизни, без этого мы не сможем научить ей своих детей. Поступки говорят громче слов.
Это только в книжках, в романах. Любовь - это смерть.
Призму видел когда нить? Если входит в одно окно, это не значит что выйдет из другого противоположного.
Любовь больше жизни.
Вот и весь ответ.
Заниматься сексом-это физиологическое удовлетворение потребности тела, а также чадородие.
Два вида подвига существует-один Монашеский, другой подвиг- Брак. В монашестве человек полностью определил себя служению Богу, брак-это когда ни один, а уже семья, как одно целое служит Богу- муж, жена, дети (триединство). Муж и жена - это плоть едина.
Те люди которые не могут воздержать свою плоть, они женятся.
Любовь - это не про секс. Если серьезно, то послушай Осипова А. И. . Профессор МДА, рассказывает в доступной форме, с юмором местами. Лично мне нравится канал: https://www.youtube.com/user/elena50100/featured
если только чадородия ради или во спасение ближнего.