Религия, вера

С чего христиане взяли, что христианство вышло из иудаизма?

Если Христос сам сказал иудеям, что они не когда ни знали ни Его и Отца Его Бога, что их настоящий отец это дьявол:
19. Тогда сказали Ему: где Твой Отец? Иисус отвечал: вы не знаете ни Меня, ни Отца Моего; если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. (Св. Евангелие от Иоанна 8:19)
8:44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. (Евангелие от Иоанна 8:44)
А вот и отличие между учением сатаны из ветхого завета и евангелием, которое сформулировал сам Христос:
43. Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. ( это и есть сатанизм, который учит люби иудей иудея и ненавидь врага –другие народы, это и есть основа иудеизма)
44. А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, - это учение самого Христа о любви к ближнему и всем народам
Значит Бог у Иисуса это не Яхве а некий никому не известный Отец...
Gulnar Gibadulina
Лучший ответ
просто у них материалистичный взгляд на Бога... А Бог не зависит от религий и подобных взглядов...

ТЕКСТ 7 :
Всякий раз, когда религия приходит в упадок и воцаряется безбожие, Я Сам нисхожу в этот мир, о потомок Бхараты.
Христианство вышло из иудаизма. Это авраамическая религия ( в принципе - секта)
Христианство вышло от начала времен от Адама еще.
Андрей Пашкин
Юличка Малюк даже раньше Адама. Наверное с времен динозавров
Это игры Богов, ну собрались Они на собрании и назначили Богом материального мира Бога евреев, а Христос пришел с предупреждением, что не все у вас так будет в порядке товарищи иудеи, если не будете жить по Божьим законам, часть иудеев побежала и создала христианство, как альтернативу, а принципы христианства вполне описаны и встречаются в иудаизме, но Христос более конкретно расставил акценты.
Юля Ершова
Вы решили сделать такой только по этим стихам из нового завета? Что бы понять связь между иудаизмом и христианством следует изучить всю Библию. Даже если вы пытаетесь, что либо понять из отрывка, то изучите весь контекст главы, к чему это было сказано, а не вырванные стихи из всего контекста главы.
Евгения Худова ты правда настолько глуп, что думаешь, я здесь буду расписывать полную концепцию сатанизма иудеев? Все что пишу, это людям которые достигли просвятления и я дал сжатую суть, а такие как ты меня вообще не интересуют, вы как поклонялись сатане так и дальше продолжите
Иисус-сам иудей, знающий в совершенстве Моисеев Закон.
Современное христианство больше смесь языческих обрядов и иудейских законов времён Моисея, и это пародия на то, что говорил делать Христос
Как взглянешь на людей, одетых в какие-то балахоны, с какошниками на голове, так и подумаешь: ребята, а Христос у вас где?
К сожалению, сейчас больше придают значение форме, а не содержанию. Показатель "христианства"- это храм вооруженных сил.
Где вы встречали любовь к врагам?
Где вы видели, что кто-то из иерархов подставил вторую щёку?
Настоящие христиане узнаются по делам (плодам). И последователи Христа-это те, кто следуют за Христом точно след-в-след, а не те, кто только декларирует заповеди Христа
Шинар Касенова
Приятно, что вы тоже считаете Христа лжецом и лицемером.

"Я послан только к погибшим овцам дома Израилева "(Мт 15).
А остальные у Христа псы.

"Не думайте, что Я пришёл с тем, чтобы уничтожить Закон Моисея или Писания пророков. Я пришёл не для того, чтобы их уничтожить, а чтобы показать их значения во всей полноте"
Евангелие от Матфея 5:17 — Мф 5:17: https://bible.by/verse/40/5/17/
* Вероника *
Евгения Худова во первых вранье про Моиесея, ни слова не сказно, это явная подделка, во твторых Христос приходил именно к иудеям, Ю чтобы лечить их от сатанизма, а в третьих он и приходил своим пример показать исинное исполнение законов Бога, а не то чему учил сатана иудеев в ветхом завете.

5:17. Не думайте, что Я пришел нарушить закон или
пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Евангелие от Матфея
Иисус здесь выражается образно, обличает лицемеров. Дьявол не имеет жен и детей. А так, многие евреи верили в Бога и жили праведно
Евгения Худова коржик я прощаю тебя за твою глупость, но постарайся поуменеть и научится отличать Бога от дьявола
Радочка Глушак А ты прививку от вируса делал?