Религия, вера

христиане,ваша религия вышла из иудаизма.почему вы обвиняете евреев в сговоре с сатаной?

Обвиняют потому что им кажется, что на этом фоне они автоматически становятся белее и пушистее.
Потому что привыкли к безнаказанности.
Потому что знают - евреи отвечать не будут, поэтому можно придумывать любые легенды и сказки.
Потому что нужен козел отпущения.

А кого еще можно обвинить? Муслимов опасно, взорвут весь общественный транспорт и посшибают кресты с храмов.
Буддистов - не интересно.
Остаемся только мы.
Надежда Белова
Лучший ответ
Игорь Зарембо а что вы скажете на то,что мошиах придет с православным крестом на шее
Не мы обвиняем, сам Иисус Христос говорил им, что ваш отец дьявол и вы исполняете волю отца вашего, ибо если бы исполняли волю Отца Небесного, то приняли бы Сына Его, а так как не принимаете Сына, то и не исполняте волю Отца Небесного.
Арсен Сагателян Он вообще то это говорил язычникам...
Если вообще что то говорил.
Настоящие христиане свидетельствуют об истине. Им не нужно обвинять кого-либо. Тот, кто обвиняет просто не знает Христа. А для иудеев есть обвинитель Моисей, откровения которого, данные ему Богом записаны в Библии.
45 Не думайте, что Я буду обвинять вас пред Отцем: есть на вас обвинитель Моисей, на которого вы уповаете.
46 Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне.
47 Если же его писаниям не верите, как поверите Моим словам?
(Иоан. 5:45-47)
Влада Назарко
Игорь Зарембо Настоящие христиане свидетельствуют об истине.
поведай мне истину в притче о неверном управителе.только словоблудием не занимайся
Наша религия не выходила из иудаизма.
Нам нашу религию дал Сам Господь, через своего Единородного Сына.

Первосвященники Иудеев, вступившие в сговор с сатаной, не приняли нашу религию (Христианство) , распяли Иисуса Христа и продолжают бороться с Христианством до сих пор.

К нашему сожалению, ими уже одержано очень много побед.
Остался последний оплот Христианской веры - Православные монастыри и их братия.

http://azbyka.ru/religii/iudaizm/3g44-all.shtml
Игорь Зарембо баран.ветхий завет - чья книга?
Наталия Салогуб А разве Ваш Господь (Бог-Отец) это не иудейский Иегова? И разве Библия (где большую часть составляет Ветхий завет) это не ваша священная книга?
Запустили в мир, а сами не поддержали
обвиняют ?:) значит пойдут под суд, а евангелям запретим чтоб не обвиняли в собственой глупости, и доказательства предъявим :)и все :)
Tiniko Tiniko
Елена Белякова Интересно какие доказательства ?сами напишите как и библию ?и что это ВСЁ ? или это манера мыслить у иудеев все будет наше ?
не обвиняю
Мария Л
Христианская религия ни откуда "не вышла". С большой кровью её навязали всему миру. И не в сговоре они, а дети. Иисус сказал "отец ваш дьявол".