Религия, вера
Все аврамические религии вышли из иудаизма - иудаизм - это эксклюзивное учение. Почему они не понимают своего истока?
Им мешает понять это, ненависть к евреям.
Верите что Бог один, нет ни какова эксклюзива, потому что Бог кому желает открывает и не лицеприятен, вы ошибаетесь.
ИСТОК или ИСТОЧНИК, это ВОДА, а не болтовня людей)))
Исток не их это понимают )
Вообще-то иудаизм тоже авраамическая религия. Христианство это то чем должен был быть иудаизм. По сути это и есть иудаизм, но настоящий.
Vovka Naum
Почему совершенно не похож на иудаизм ни сегоднешни, ни древний, а иудаизм похож на древний?
Это иудаизм пошел от Исраиля и его 12 сыновей...
От Исмаила же пошли арабы
Исраиль был внуком Авраама
Авраам (мир ему) праотец мусульман и евреев
И отец двух сыновей... Исаак и Исмаиля
Одного родила иудейка... а второго египтянка
Они и положили начало двух народов
От Исмаила же пошли арабы
Исраиль был внуком Авраама
И отец двух сыновей... Исаак и Исмаиля
Они и положили начало двух народов
сегодняшний иудаизм отличается от того иудаизма кординально. Истинный иудаизм пророчествовал о Христе
Vovka Naum
Нет, не отличается. Истинный иудаизм и сейчас пророчествует о Машиахе.
Проблема в том что нет Авраамических религий, так как Авраам не создавал не одну религию на земле.
Христианство вышло из Иудаизма, но потому и вышло, что бы не возвращаться.
Магометанство же вообще никакого отношения к Иудаизму или Христианству не имеет, это религия созданная выдумкой Магомета.
Алена Виктор
Ты бы лучше поподробнее эту выдумку изучил
Они (иудеи и христиане) чтут, как Господа, своих раввинов и монахов, которые читают им назидания, и их проповеди - религия для них, даже, если отличаются от слов их пророков. Итак, следуя за раввинами и монахами, они находятся в заблуждении. Они также поклонялись Мессии Исе, сыну Марйам. Но Аллах в Своих Писаниях и через Своих пророков велит поклоняться только Аллаху Единому, помимо которого нет никаких божеств. Аллах - слава Ему Всевышнему! - превыше всех тех, которым они поклоняются!
Неверные своими ложными словами хотят погасить Свет Аллаха - ислам. Но Аллах желает завершить Свой Свет, распространяя его и помогая Своему посланнику в деле победы, хотя бы и ненавидели это безбожники.
Аллах завершил освещение мира Своим Светом, послав Своего пророка Мухаммада - да благословит его Аллах и приветствует! - с явными знамениями, доказательствами и руководством к религии Истины - исламу, чтобы ислам превзошёл все предыдущие религии. Хотя многобожникам ненавистно это, Аллах вознёс ислам над всеми религиями и явит эту веру вопреки противоборству многобожников!
О вы, которые уверовали, знайте, что многие из иудейских раввинов и христианских монахов неправедным путём овладевают имуществом людей и, пользуясь доверием людей к ним и тем, что люди слушают их советы и наставления, стараются уклонить их от истинной религии - ислама. Предупреди (о Мухаммад!) тех, которые накапливают золото и серебро, сберегая их и не давая очищения (закят), о мучительном наказании!
В Судный день это накопленное имущество будет раскалено в огне ада и им будут заклеймены лбы, бока и спины их владельцев и будет им сказано с упрёком: "Это - то, что вы накопили для самих себя, не давая за это очистительную милостыню. Испробуйте сегодня мучительное наказание!"
Смоковница, туринская плащаница это виноделие, алкогольные напитки, игры, театр, кино, танцы, свадьбы, рестораны, духи, карты, шахматы, шашки, нарды, домино ., цирк, опера, песнопения, секс, многодетность, гостиницы, туризм, украшения . Это Богу неугодные дела и природе .
Роман Коряев
Только пение птичек разных .
Никто не вышел из иудаизма, ни христиане, ни мусульмане.
Ученик должен перерасти своего учителя!
Кто?
Неблагодарные
Скажите-ка лучше, кто такой в иудаизме Ездра?
Это верно написано? - "Е́здра — иудейский священник, возвратившийся после вавилонского плена, воссоздавший еврейскую религиозно-этническую идентичность на основе закона Торы"?
Диалектика.
философская теория, утверждающая внутреннюю противоречивость всего существующего и мыслимого и считающая эту противоречивость основным или даже единственным источником всякого движения и развития.
Потому что гои - тупой скот, им ссы в глаза - божья роса. А иуды - генетические уроды рожденные от инцеста, поэтому у них, как компенсация своей дефективности, разыгралась мания величия и идея о избранности Богом, которого сами же и придумали по своему мерзкому подобию. Как говорил ваш еврейчик Шикельгрубер "не нация, а болезнь", он ведь знал о чем говорил, ибо сам был болезнью.

Без жертвы нет спасения.
Vovka Naum
Какого спасения?