Религия, вера
Если православие -берет истоки от иудаизма, может России и русским снова вернуться к своему языческому Богу? И язычеству?
Язычество было страшной религией. Оно допускало групповые прилюдные износилования, принесение в жертву своих детей и жен при похоронах князей, оно не имело понятии, что хорошо и плохо и не имела выходного еженедельного дня его христианам и мусульманам дал иудаизм-это величайшее социальное достижение древности, а так же не убий не укради, не пожелай ничего от ближнего.
А может всё таки не будете думать за всё человечество?))
А православие тем временем само разберётся что ему делать)
Верь в Божественную Мудрость этого достаточно. Все равно у каждого индивидуальное духовное развитие и не надо никого причесывать под одну гребенку.
Бога нет. Языческого в том числе. Славянская языческая обрядность давно утеряна.
Ну, Россия конечно может деградировать опять до состояния дикарей, что уже происходит.
сколько тебе лет ?
Егор Федоров
А чего? 22
Это имеет смысл, но не из исторических соображений. Если взять ведические заповеди они с христианством идут нога в ногу
Православие берет истоки от Бога Истинного, от Того Бога, от Которого потом отреклись иудеи. Зачем нам Истину менять на выдумки разных народов?
Дмитрий Дятлов
какой вы смешной... фанатик наверное
невежество крепчает!!!
"Бог-един, един и Посредник между Богом и человечеством, -Иисус Христос", для того, чтобы проверить это достаточно прочитать "Отче наш" со вниманием каждому слову.
Могут конечно. Вот в Мари эл до сих пор язычество.
Православие не берёт истоки от Иудаизма, а иудаизм это религия единственной целью, которой было подготовить Мир к пришествию Мессии – Иисуса Христа. Когда же Мессия пришёл, то Иудаизм выполнил свои функции.
Егор Федоров
Берет, это каждый второй православный знает
подумай сам, если нашлась сила заменить веру, то какой силой должна обладать на сегодня старая вера?.. сионизм не сдаст просто так свои позиции.... а именно он правит всем миром...
Екатерина Анохина
Сионисты не имеют никакого отношения к религии, это заблуждение, они все были атеистами социалистами Голода Меир была вице-президент социалистического интернацианала-их единственная цель возрождение и строительство государства на своей исторической родине оккупированной арабами. а обвинение их в попытках мирового господства блеф придуманный арабами. Интерес сионистов только в пределах полоски земли на востоке Средиземного моря-их древней исторической родине евреев.
Истинный Бог один для всех народов.
Язычники поклоняются травкам, деревцам и мужскому фаллосу.
Не вопрос, враги России ждут это увидеть.
Иисус Христос, основавший христианство был иудеем. Куда идти?
Может современным людям вообще никакие боги не нужны? ни иудейские, ни языческие?
Егор Федоров
Нужны