Религия, вера
Правда ли что православные должны поклоняться Христу.А вот русские своим языческим богам?
Те русские кто предан вере пращуров и ведунов
А почему обязательно кто-то кому-то должен поклоняться?? ? Почему бы не быть просто человеком? Свободным.
А все прочие - включить мозг наконец!!!
У русских нет языческих богов они у славян были=))
Денис Заворин
у русичей
На сколько знаю, предки богам не столько поклонялись, сколько чтили- как своих предков.
Хотя сейчас сложно точно ответить- уж больно хорошо христиане постарались.. . от веры пращуров только сказки остались.
Хотя сейчас сложно точно ответить- уж больно хорошо христиане постарались.. . от веры пращуров только сказки остались.
Русским еврейский Перун. Они от
Перуна ))))))) Приперун, наПерун, Перунда.
Смешно но факт.
Нет-Родина, Народ, Природа, Родитель. Просто нет ))))))))))))))))
Перуна ))))))) Приперун, наПерун, Перунда.
Смешно но факт.
Нет-Родина, Народ, Природа, Родитель. Просто нет ))))))))))))))))
Все Христиане поклоняются только Христу.
Да.
Только не поклоняемся мы, а славим Богов.
Ибо вольные мы .
Только не поклоняемся мы, а славим Богов.
Ибо вольные мы .
'Православный' это 'славящий Правь'?Русские должны славить своих богов. Святослав разделял -'русин или христианин'.Христианин должен отречься пор всего земного, и нации своей в том числе. Взять свой крест и идти проповедовать царство небесное. Иначе это пародия на Христово учение. Сейчас многие верят не Христу, а РПЦ, ей же и поклоняются.
Денис Заворин
Да...Вижу вы узрели суть вопроса
Ответ Ваш ясен мне,спасибо...
Ответ Ваш ясен мне,спасибо...
А если был русский и он стал православным, то он уже после этого не русский? О_о
Денис Заворин
Ну какой же он русский коль веру предков сменил на веру в мученика?
Славяне славят правь! Поэтому Славяне и есть православные, а христиане в обще византийско правоверные.
У меня всегда возникает встречный вопрос: "А какой национальность Бог Творец, если мы все произошли от одной пары? " В Откровении 7: 9 "После этого я посмотрел и увидел великое множество людей, которого никто не мог сосчитать. Эти люди были из всех наций, племен, народов и языков и стояли перед престолом .." Если учитывать библейскую точку зрения, то истинная религия не зависит от какой то национальной принадлежности, а наоборот объединяет все нации, народы...
Денис Заворин
Конечно религия способна объединять и созидать
А вопрос то про наши корни...
Русь крестили...потеряла она или приобрела
А вопрос то про наши корни...
Русь крестили...потеряла она или приобрела
Ирина Олейник
Давать ответ за всех очень большая ответственность. Бог сотворил нас со свободой выбора, дал нам "путеводитель" Библию. В Нагорной проповеди Иисус много говорит как определить истинную религию. В свете вышесказанного уверена - каждый человек делает свой выбор сам, и это правильно, потому что каждый за себя даст отчёт перед Богом.
Язычество слабая культура хоть и словянская, поклонение языческим богам и божествам научит малому, ибо дуб мало знающее существо, кабан бессловесное животное а значить уровень сознания ниже человеческого. И поклонение дубу сделает человека с дубовым характером, а поклонение кабану научит нажираться как свинья и рыть рылом землю. А христианство можно сказать культура дипломатическая, а Библия первая была конституция для мало грамотных народов древности.
Похожие вопросы
- Для чего православные должны поклоняться иконам и святым?
- Правда ли, что каждому христианскому святому до введения христианства соответствовал определенный языческий бог?
- А Иисус Православный или Христианин? церковь у нас православная а поклоняемся Христу. поясните а то не понимаю
- Если православие -берет истоки от иудаизма, может России и русским снова вернуться к своему языческому Богу? И язычеству?
- Грех ли верить во Христа и при этом чтить языческих богов и духов?
- Крещение для православных по слову Христа рождение свыше, то есть от Бога. ?
- Кому православный поверит больше; Христу который говорит "любите своих врагов и молитесь за них" или патриарху, который..
- А почему православные верят что можно рассказать юбатюшкам грехи свои и Бог простит? С чего они взяли, что батюшка может
- В Православной Вере покаявшись, человек уже этим искупает свои грех? Бог- Любовь не карает по заслугам?
- Почему Бог попустил людям поклоняться языческим богам и что такое нечистое место. Что такое «языческие боги» ? (ГундяевВМ