Религия, вера

Грех ли верить во Христа и при этом чтить языческих богов и духов?

И носить молот Тора вместе с крестиком?
Неверная интерпретация бога сулит не много
Владимир Пак
Лучший ответ
Грех это делать гадости людям. Надо им помогать, тогда пофигу, как это всё называется.
это невозможно
Елена Ананич
слушайте, все так делают и никого (!!) за это десница великого вицлипуцли не карает.
Нет, это не так - носить всякие побрякушки можно и просто так. Важно отличать, где настоящее, а где игрушка.
это как сидеть на двух стульях...
Христиане и есть язычники! Они приклоняются статуэткам и плащаницам, и даже мощам умерших. А ещё они пьют крови и едят тело христово - каннибалы.
Мария Морозова
просто глупость
Грех - причинять вред живым существам и сеять вокруг себя страдания и смерть. А разные "верю - не верю" не имеют большого значения.
Gulbadan Tauel
Да, это грех (нарушение) против Первой Заповеди.

Аз есмь Господь Бог твой; да не будут тебе бози инии, разве Мене.
Я — Господь Бог твой, да не будет у тебя других богов, кроме Меня.

«Грехами против первой заповеди является:
1) атеизм (отрицание Бога);
2) маловерие, сомнение, суеверие, когда люди смешивают веру с неверием или всевозможными приметами и прочими пережитками язычества. Также грешат против первой заповеди те, кто говорит: «У меня Бог в душе», а в церковь при этом не ходят и к таинствам не приступают, или приступают редко;
3) язычество (многобожие), вера в ложных богов, сатанизм, оккультизм и эзотерика. К этому также можно отнести магию, колдовство, целительство, экстросенсорику, астрологию, гадание и обращение к людям, занимающимся всем этим, за помощью;
4) ложные мнения, противоречащие вере православной и отпадение от Церкви в раскол, лжеучения и секты;
5) отречение от веры;
6) надежда на свои силы и на людей больше, чем на Бога. Этот грех также связан с маловерием.»
Румия Ахметова
Марина Завгороднева все известные ныне христиане нарушают эту заповедь, поклоняясь не только изображению божества, что запрещено напрямую, но и многочисленной армии божественных помощников - святых и к ним причисленным. мало того. они поклоняются вещам (!) которые якобы принадлежали святым и к ним причисленным. вплоть до могил, ям, камней и деревьев. иных нет.

т. ч. вы бы строгость-то прикрутили для начала. а то сами своим правилам не соответствуете. только лицемерие плодите и еще детей этому учите. фу.
да думаю
Нежонка .
троица тоже языческое верование и поэтому они одинаково грешны
Я не хочу полу веры, я не хочу полу правды, я не хочу полу жизни.
Большой грех. Иисус сказал: "Чтить надо только небесного Отца - Создателя всего сущего".
2кор. 6:14