Религия, вера
Христианство откололось от иудаизма. А от чего откололся ислам, от христианства или тоже от иудаизма?
От иудаизма
Первое. Христианство НЕ откалывалось ни от какой религии! Скиф-Русич Ису Христе (из Галилеи скифской) принес в Палестину Знания и Законы Северного Ведизма.. А это — древнейшее Православие, которое старше планеты Земля. Святая Русь до 16 века понятия не имела о ВЗ иудейском, пока Геннадий Новгородский не пристегнул его в Новому завету. Второе. У Авраама, как известно, было двое сыновей — родоначальники двух религий: Исаак и Измаил. Делайте выводы..
Таня Ермолик
Не сходится. В ведических религиях было многобожие. А в иудейской впервые появился единый Бог. Собственно что мы на данный момент и имеем.
" Христианство, возникнув, вступило в резкое противоречие со всеми, окружающими его, религиями"....(Ф. Энгельс)
Много от чего. От культа Хубала. Но будем считать, что в данном случае от христианства. Потому что в исламе одним из персонажей является пророк Иса-Иисус (мир ему).
Ислам самостоятельная религия... ни от чего не откалывалась
Артем Шилин
да где самостоятельная?? =)))) ВСЕ имена что в Коране, что в Ветхом Завете - одинаковые=))))))))))))))))) И все события, что в Коране, что в Ветхом завете - одинаковые
Христианство не откололось от иудаизма, а своими корнями уходит в него. А это разные вещи. А то что мы сегодня видим - не христианство, а то что так называют. Иисус принес одно христианство, а люди, себе в угоду, его изменили, привнесли свое
Ничего не откалывалось. Иначе, это было бы не христианство, а кусок иудаизма.
Таня Ермолик
Ну как же, иудеи первыми придумали монотеизм. Следовательно последующие монотеистические религии - копия оригинала.
Скорее наоборот - иудаизм и христианство откололись от Ислама.
Таня Ермолик
По датам не сходится. Исламу 1300 годиков.
Артем Шилин
какую херь ты написал=)))) Когда появился ислам и когда появился иудаизм=))) Ликвидируй скорее свою безграмотность хотя бы гуглом=))
Талмудический иудаизм, ислам и христианство - это самостоятельные монотеистические религии, которые все имеют корни в ветхозаветном иудаизме, но отличаются от него. Что касается ислама, то на его возникновение повлияли (кроме ветхозаветного иудаизма) скорее всего какие-то христианские ереси (возможно, ариане, марианиты). При всём том ислам ни от чего не "откалывался" и является самостоятельной монотеистической религией.
▪️(Коран сура 2) 135. Они [иудеи и христиане] сказали (мусульманам): «Станьте иудеями или христианами – (и тогда вы) (будете) на верном пути [на истине]». Скажи (им): «Нет, (давайте, мы все последуем) общиной [верой и законом] (пророка) Ибрахима, ханифа [единобожника], ведь он не был из (числа) многобожников [Он отверг все ложные верования и избрал только Истинную Веру]».
136. Скажите: "Мы уверовали в Аллаха, а также в то, что было ниспослано нам и что было ниспослано Ибрахиму (Аврааму), Исмаилу (Измаилу), Исхаку (Исааку), Йакубу (Иакову) и коленам (двенадцати сыновьям Йакуба), что было даровано Мусе (Моисею) и Исе (Иисусу) и что было даровано пророкам их Господом. Мы не делаем различий между ними, и Ему одному мы покоряемся".
137. Если они уверуют в то, во что уверовали вы, то последуют прямым путем. Если же они отвернутся, то окажутся в разладе с истиной. Аллах избавит тебя от них, ибо Он - Слышащий, Знающий.
....
▪️(Коран сура 3) 85. А кто желает не Ислама [полной покорности Аллаху путём признания Его единственным и единым богом] как веры (и покорности), то от того никогда не будет принято (это) [другая вера и покорность, кроме Ислама] (так как это не то, чего желает Аллах для человека), и он в Вечной жизни окажется в числе потерпевших убыток. ).
....
▪️(коран сура78; 40) Мы предостерегли вас от наказания близкого. В тот день человек увидит, что уготовили его руки, а неверующий скажет: : "О, если бы я был прахом! " ) .
....
▪️.(коран сура 23) 115. Разве ж вы думали, что Мы создали вас напрасно [просто забавляясь] и что вы к Нам не будете возвращены (для расчёта и воздаяния) ?116. И превыше (всего) Аллах [превыше того, чтобы иметь детей, равных или создавать для забавы] , Владыка (всего) , Истинный (в речи, обещании, деяниях и во всём другом) , нет бога кроме Него, (и Он) – Господь благого Трона (который является самым большим творением) !
....
▪️( коран сура 2) 161- Поистине те, которые не веровали и умерли, будучи неверными, – над ними проклятие Аллаха, и ангелов, и людей – всех! . 162- Вечно пребывающими в нем (аду ) они будут, – не будет облегчено им наказание, и не будет дано им отсрочки.... 163- И бог ваш – Бог единый, нет божества, кроме Него, милостивого, милосердного! )..../..../....
▪️(коран сура 5)74- Неужели они не обратятся к Аллаху и не попросят у Него прощения? Ведь Аллах – прощающий, милостивый! )....
....
Екатерина Барскова
▪️( коран сура 57) 21- Стремитесь (о, люди) (опережая друг друга) к прощению от вашего Господа (совершая полное покаяние и отдаляясь от грехов) и Раю, ширина которого, как ширина неба и земли, уготованному для тех, которые уверовали в Аллаха и Его посланников. Это – щедрость Аллаха, (которую) дарует Он тем, кому пожелает. Аллах обладает великой щедростью (по отношению к Своим верующим рабам)....
Екатерина Барскова
Истина в Коране ( в Исламе ) .
....
▪️(Коран сура 28) 28. И послали Мы тебя (о, Пророк) только ко всем людям (радующим) (о награде Аллаха) вестником и (предостерегающим) (о Его наказании) увещателем, но однако большая часть людей не знает (истину) (и они отвращаются от неё)
...
https://m.youtube.com/watch?v=qqQ-Bfb9H64
(НЕТ БОГА КРОМЕ АЛЛАХА ) .
..http://koranru.ru/scientific_index.html
....
...
(НЕТ БОГА КРОМЕ АЛЛАХА ) .
Мухамма слушал христианские и иудейские проповеди и на основе их синтезировал свою религию
В музее масонов в Израиле хранятся исторические доказательства того что все религии придумали они
Отчего откололся земной шар?
Ислам в единственном экзмпляре и не имеет никаких копий!!!
Ислам откололся от христианства и прилипился к дьяволу!