Религия, вера
Христианство раскололось на Католичество и Православие, ещё откололись Евангелисты, как это может быть истинной религией
Про количество сект вообще молчу
А секту иеговистов так вообще за экстремизм закрыли, потому что она была создана дьяволом, а Бог всегда был против всего дьявольского...
Не звезди. Православие Русов к импортному еврейскому христианству отношения не имеет.
Даже в Федеральный закон от 26 сентября 1997 г. N 125-ФЗ
"О свободе совести и о религиозных объединениях"
написано, что импортное еврейское христианство и Православие Русов, это разные вещи.
"""""основываясь на том, что Российская Федерация является светским государством,
признавая особую роль православия в истории России, в становлении и развитии ее духовности и культуры, уважая христианство, ислам, буддизм, иудаизм и другие религии, составляющие неотъемлемую часть исторического наследия народов России,""""
Христианство не раскололось, а от него отпали еретики - католики, протестанты, сектанты ...
Все религии имеют много направлений
Потому что учение даёт Бог, а религии придумывают люди, для проповеди учения и как они его понимают, так и преподносят.
а почему не может?
Не раскололось. На самом деле каждое Христианское направление получило развитие на своей территории.
А что мешает? Что мешает разнообразным формам жизни быть истинными? Что мешает разнообразным путям и средствам к цели быть истинными? Много ещё можно перечеслять.
В 1054 году от Ново-Заветной Церкви, основанной Иисусом Христом и Его апостолами отделились еретики-католики, после чего Ново-Заветная Церковь Христа стала называться Православной Апостольской церковью. От католиков откололись протестанты. От протестантов образовались секты. Отсюда наглядно видно, какая религия осталась истинной.
а почему ты решил что раскольники истинная религия? это раскольники тебе сказали . любой сектант скажет что его учение истино
Ни про одно из этих религиозных направлений ничего в Библии не сказано значит раскалывается то что не может объединиться. Только истина может объединить .
Раскололась твоя тупая СИшная голова.