Религия, вера

Как Христос то отнесся к тому, что Христианство раскололось на Католичество, Протестантство и Православие?

И каждая ветвь считает себя истинной, не говоря уж о большом количестве сект, именующих себя продолжателями дела Христа
Лидия С.
к сожалению религия превратилась в способ заработка на прихожанах
Ikramjan Hayrullayev
Лучший ответ
по принципу Собака лает. а Караван идет !! так Караван это Слово Божие ,
Лидия С. Бога верблюдом назвать - однако это ни в какие ворота, он не оценит Вашего сравнения
Вячеслав Семенчук в караване и люди были и лошади . принцип не уловили Богу нет дело до тех кто отвергает Его Слово и что они потом делают
Церковь = Тело Христа...

Христа распяли... Душа отделилась от Тела.... Излилась Кровь....

Тело = Католики.... Душа = Православие... Кровь = Баптисты.)
К.
Кристина ....
Светлана Царегородцева Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола
Церковь Христова, по умолчанию, не может расколоться. Может отпасть какая-то часть, как засохшая ветка.
Петр Шахов
Кристина .... Церковь = Тело Христа...

Христианство это СЛЕДОВАНИЕ за Христом," расколоться"тут никак не получится, потому что нечему!
Либо следуешь след в СЛЕД, либо ты не христианин. Это узкий путь жертвенного служения Отцу, как у Христа.
В религиях же никогда не будет любви и единства, избавляет от этого Христос в покаянии.
Роман Скиба
Лидия С. Туповаты Вы здорово, не знаете даже основ Христианства. Попросите у Бога мозгов то немного
разделяй и властвуй
...ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "Я Христос", и многих прельстят.
(Матф. 24:5)
Спокойно.
Лидия С. Так, что не вразумит этих бесноватых от выявления, какая ветвь истиннее
Лидия С. Вот и я не вижу смысла в религиях
Лидия С. По воле Бога
Лидия С. Богу команды даете, да еще понукаете- однако гордыня прет прям из Вас, а то смертный грех и Вам то прекрасно известно. Понятно Во что Вы верите
Нормально. Это исторически так. Пусть проявляют волю свою! А небожители посмотрят.
А еще Безобманство появилось, ведь какое учение Христа было никто не знает.
Он дал, каждый взял то, что для него ближе...
Как сказал сам Христос: злой вынесет из сокровищницы злое, добрый - доброе...
;-)))))
ну а то что осталось, надо каждому индивидуально выбирать...
;-)))))
Денис Крутой
Кристина .... Церковь = Тело Христа...

Лидия С. Так Вам ничего не досталось - все вынесли до Вас
Раскол это не нормальное явление, но Господь допускает это. И как выразился апостол Павел, чтобы выявился искусный. Или как написано в другом переводе, чтобы выявился верный.
Кристина .... Церковь = Тело Христа...

Светлана Царегородцева 1 Коринфянам 12:21
21 Не может глаз сказать руке: «ты мне не надобна»; или также голова ногам: «вы мне не нужны».
Раскол всё же был не на три конфессии сразу, а на Православное Христианство и Католичество, а потом уже от Католичества откололся Протестантизм.
Очень плохо, что в Христианство произошёл раскол.
Каждая конфессия действительно именует себя истинным продолжателем учения Христианства, но это не значит, что каждая конфессия права.
Для того чтобы понять какая конфессия права, нужно вспомнить, что было единое христианство и оно было истинным, так вот, так конфессия, которая полностью соблюдает все правила и каноны Единого Христианства, та и истинна, а это именно православное христианство. Известно, что Католичество внесло еретическое учение, например: филиокве, непогрешимость Римского Папы, Чистилище и т. д.
Протестантизм унаследовал от Католичества эту ересь и ещё добавил свою, то есть, он лишился Таинства Рукоположения.
Важны не религиозные обряды людей, а отношения.
Цель христианства – в достижении близких отношений с Всемогущим Отцом. Эти отношения возможны только благодаря работе Иисуса Христа и служению Святого Духа в жизни христианина.
Думаю, не одобрил. Но католичество сжигало людей на кострах, вело войны прикрываясь верой, протестантизм извратил суть христианства, только православие продержалось дольше всех.
Денис Елин
Людей много а Бог один
Роман Перцев
Лидия С. Я про Христа, а не про Бога
Лидия С. Не указывай - помни Заповеди
С Христом только те, кто в точности идет по его следам - 1 Петра 2:21.
1 Коринф. 1:10: Есть требование быть единомышленными.
А ветви - это и есть секты.
Кристина .... Церковь = Тело Христа...

Вы еще про Гитлера спросите и про Чикатило - почему допустил такое? Не знаю почему, но причина допущения раскола религий и Гитлеров всяких, думаю, общая причина.
Elena Chernova
Как он мог отнестись, если это - выдуманный персонаж?!
Natali Filatowa
Никак, ввиду его отсутствия.
Деян. 20:29
Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; 30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.
Иисус этому не удивился, ибо знания Павла были от Него.
Откр. 3:4 Впрочем у тебя в Сардисе есть несколько человек, которые не осквернили одежд своих, и будут ходить со Мною в белых [одеждах], ибо они достойны.
Также и в различных деноминациях.
Но есть из вас некоторые неверующие. Ибо Иисус от начала знал, кто суть неверующие и кто предаст Его.
От Иоанна
Ив
Иван
Христос плакал, Христос увещевал. Потом сказал: как хотите, так вам и будет.