Религия, вера
Почему христианство обзывает сектами религиозные меньшинства, хотя само откололось от иудаизма?
Конкуренция
Христьянство это религия Рабов. .
Христьянским Рабам внушили, что они крутые. . даже выше своих Рабовладельцев - Иудеев!
Вот они и харахорятся. .
хотя смеётся тот, кто смеётся последним и без последствий!
Вот они и харахорятся. .
Неля Калинина
Последним смеется тот , до кого позже всех доходит .
Стало большим и свысока смотрит на маленьких.
Любая модель религии включает в себя кидание дерьмом в любое инакомыслие дабы выразить исключительность своих сторонников
Сергей Ширяев
Такого нет в буддизме.
Наиля Сахнова
необезательно
Галя Крутова
РПЦ, и даже патриарх Кырыл, не стыдятся и в самого Бога какашки метать!!!
У сильного всегда бессильный виноват.. .
(ц) И. А. Крылов
Терпите ;)
(ц) И. А. Крылов
Терпите ;)
Галя Крутова
Это точно!
это стратегия выживания и распространения
Как раз христианство и называют сектами, так называемые религиозные церкви
проблема не в том что обзывает, а в том, что власть например у нас поддерживает в основном православие и в некоторых регионах ислам. Нет де факто равенста конфессий и мировоззрений
самогипноз+обычная канкуренцыя"за веру"
(т. е. есть церковная десетина, и если количиство прихожан будет менее, то пропорцыанально уменьшаца и подношения, обычная математика)
потому что секты и в Африке -----СЕКТЫ
Христианство не откололось-оно "возникло. . и вошло в резкое противоречие со всеми окружающими его религиями" ...
Не всякое религиозное меньшинство - секта. Секта прежде всего это излом религиозного учения. А сколько будут следовать этому уродству не суть важно. Их может быть ооочень много. И аттеизм тоже болеет сектантством...
Но ведь те действительно откололись от базовой конфессии. Как же их называть, если они все равно остаются христианскими?
Христианство не обзывает сектами религиозные меньшинства, а строго распределяет, где религия, где конфессия, а где и секта.
Христианство не откалывалось от иудаизма. Целью Иудаизма было ожидание Мессии, после того как Мессия – Иисус Христос пришёл, то Иудаизм утратил своё предназначение, и сформировалась новая религия – последователь, а не осколок Иудаизма – Христианство.