Религия, вера
Правда, что христианство, это секта, отколовшаяся от иудаизма?
Конечно нет, христианство есть продолжение Ветхозаветной Религии, а иудейство возникло именно в момент отказа от христианства, от Мессии - Христа, о приходе которого так много пророчили В. З пророки.
Елена Яричина
вот ты гонишь ...гусей по волге
Гульнур Есенгазина
ишь как ласково назвал - "ветхозаветная религия", а что она такое? не иудаизм? не еврейская религия? дело не в названии, которым ты пытаешься отвлечь, а в сути: христианство появилось как секта еврейской религии (не индусской же)
Гульнур Есенгазина
Первые сектанты – христиане - произошли от еврейского Родноверия.
Христос - в переводе миссия. Миссионеры - это не сектанты. О иудаистах отзывался так -
«Ваш отец Дьявол; и вы хотите исполнять похоти вашего отца. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины; когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи» (Иоана, Гл. 8, ст. 43-44).
мнение других людей https://vk.com/videos289417613?section=album_5
Гульнур Есенгазина
христианство возникло, отколовшись от иудаизма, ты историю совсем не знаешь?
Да все авраамические религии от иудаизма пошли так или иначе, вобрав по пути еще другие древние религии и мифы.
Хотя в основе христианства лежит иудаизм, это все же не так. Иисус продолжил дела своего Отца, а не извратил его намерения. Ведь слово "секта" подразумевает извращение сути. Слова "секта" и "сектор" имеют один корень. Секты - это осколки от главного направления, они никак не продолжают его.
А вот от христианства откололись течения, называемые впоследствии христианскими. Они существуют и сейчас.
Иудеи отказались от Бога, они Его распяли на Кресте. Поэтому, называть их религиозными можно лишь теоретически.
Правда.
А потом раскололась на православных, католиков, протестантов... и ещё кучу мелких сект.
чистая правда, еврейская религия
Все религии - секты
нет сект, есть лишь реки, и вы тичете по течению их
Гульнур Есенгазина
утИкаешь ты
правда, причём горькая