Но ведь именно в социальных организмах, основой которых было рабство, и возникли, такие религии, как КУЛЬТ ОЗИРИСА, КУЛЬТ АТИСА, КУЛЬТ АДОНИСА, … КУЛЬТ ДИОНИСИЯ И КУЛЬТ ХРИСТА! Все эти культы объединяло только одно — они появлялись ТОЛЬКО В СТРАНАХ, где царствовало РАБСТВО! И предназначались они только для того, чтобы удержать рабов в рабстве, дать для этих людей «объяснение» того, почему они рабы, и что им нужно делать, чтобы освободиться от этого.
И давали им при этом только один вариант — всё раб получит только после своей смерти, а если не будет смиренно принимать свою долю раба, то после смерти не получит и этого — попадёт в АД, где в тысячу раз хуже чем в рабстве!
О какой «высокой» духовности можно говорить при таком социальном строе и религии, которая ОПРАВДЫВАЕТ РАБСТВО И ОБОСНОВЫВАЕТ ЕГО!
Так что, не духовность принесла на русские просторы греческая религия, а ДУХОВНОЕ И ФИЗИЧЕСКОЕ ПОРАБОЩЕНИЕ РУССКОГО И ДРУГИХ НАРОДОВ, КОТОРЫЕ НИКОГДА НЕ ЗНАЛИ РАБСТВА — НИ ДУХОВНОГО, НИ ФИЗИЧЕСКОГО!! !
Религия, вера
Иудохристианство - религия РАБства?
Любая религия-это рабство но беда в том что многие лезут в это рабство по собственной воле. Быть рабом легче. Труднее быть Личностью. Жаль. На улице 21-й век а люди как стадо ...
Марлен Эреджепов
Да, какая жаль что у нас до сих пор столько без ропотных и тупых баранов и овец шастает по улицам и сёлам, без пастуха и плети сами жить не могут.
ЭТО религия свободы до которой надо дорасти тем кто не понимает природу феномена свободы
Гыыыыыыыы.. . Ой не могу.... ну и насмешил.... детский сад.. . здорово ведетесь на этот лохотрон.... сам написал или кто подсказал??
рабы немы, не мы рабы
тут дело в понимании
нечего лезть в религию... .
и в любое другое стадо
тут дело в понимании
нечего лезть в религию... .
и в любое другое стадо
Это тебя дедушка так настрополил? )
Марлен Эреджепов
Мой дедушка ни какого отношения к сатанизму не имеет, сатанизм - это перевёрнутый христианизм!
А Антихрист тот, кто не верит в христа.
правду говришь
согласен
"Христианство возникает как утешение: те, кто в сей жизни насладился обильным счастьем, в будущей поплатятся за него несварением желудка; тех же, кто слишком мало ел, ждет впоследствии превосходнейший пиршественный стол; и ангелы будут поглаживать синяки от земных побоев. "
Гейне Г. http://www.atheism.ru
"Обратимся к себе. Мы Гипербореи---мы достаточно хорошо знаем, как далеко в стороне мы живем от других. " Ни землей ни водой ты не найдешь пути к гипербореям. "-- тек понимал нас еще великий Пиндар. По ту сторону севера, льда смерти-- наша жизнь, наше счастье. "
"Когда жизненный центр тяжестипереносят из жизни в " потустороннее "--в ничто, тем самым вообще лишают жизни центра тяжести. Великая ложь о личном бессмертии разрушает всякий разум, всякую естественность в инстинктах; все, что способствует жизни, ручается за будущее--возбуждает теперь недоверие "
( Фридрих Ницше)
Вячеслав Чалый
Любопытно
А Фридрих перед смертью свои работы подписывал Христос....
возможно и вы много мной уважаемая ещё поменяете лагеря )
Марлен Эреджепов
Увы, увы, но христианутые кроме ветхого и нового завета больше ни чего не знает, по их вере не было ни какой Гипербореи, Актики, а Ницше для них пустой звук или сын сатаны.