Религия, вера
В любой религии рабство?
их и придумали чтобы делать из людей рабов и не давать им выбора
В моей нет! Рабство только в сатанизме (сексуальное рабство, тоже там практикуется)! Причём в самой низкой и извращённой форме!
Александра Загитова
сами себя рабами называете - божьими)))
если рилигия от Бога и ведет к совершенству))) Она открывает необычайную свободу.)))
И вне ее тоже, ибо ВСЯ Вселенная организована по иерархическому принципу.)) )
Рим. 6:16 Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти, или послушания к праведности?
Рим. 6:18 Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.
Я лично очень сомневаюсь в том, что вы ЕГО РАБА.. . Быть рабом Богу- это значит ему служить, им жить, ему петь, им помышлять и наконец - Ему молиться.... ЕМУ РАБОТАТЬ ...В основном все рабы бесам и греху.
вне её - рабство от страстей
по моему да.. . по крайней мере в любой из общепринятых
Конечно... Непременно... Долой религии.
Для меня важно, верю ли я. А не чья-либо вера. И кому я верю, и во что я верю. А то, во что я верю-это сокровенное, к нему не применишь рабства и не наденешь ярмо....
Но в Христе спасение и свобода.
" Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
33 Ему отвечали: мы семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: сделаетесь свободными?
34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
35 Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.
36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете. "
(Иоан. 8:31-36)
Нужно задавать вопрос "В КАЖДОЙ ВЕРЕ... "
Это колосальное различие, потому что религиозен человек или нет это знает только он, а принадлежать он может к любой ВЕРЕ.
В любой религии ЛЮБОВЬ !!!
Я ходила во многие приходы. Я увидела там фанатизм, лицемерие, грубость, но не встретила любви к ближнему.