Религия, вера
Почему христианство религия рабства
Потому что требуется раб Божий.
Римма Берулава
рабы в иудаизме, в христианстве сыны
Потому что Христианство и задумывалось так, что бы создать рабство.
«Мы не можем позволить себе роскошь драться на всех полях сражений.
Так своей цели мы никогда не достигнем. Для этого мы слишком
малочисленны, и кровь сынов Израиля слишком драгоценна.
Наше оружие — Библия, и мир гоев должны положить к нашим ногам сами гои,
кровь и имущество которых по праву принадлежат нам».
(рабби Ехиль Михль Пинес)
.
Христианство учит человека противоположному: "Ты — раб божий. Ты человек маленький, грешный. Тебе надо покаяться, смирись, гордость — это грех, интерес к женщинам — это грех, полнокровная жизнь — это грех. Мысль о грехе — тоже грех. Не заботься о дне завтрашнем, так говорил Иисус. Терпи, ибо бог терпит и нам велел. Дали в морду — подставь другую щеку. Отнимают верхнюю одежду — отдай и рубашку. Насилуют жену — предложи ещё и дочь. Раздай своё имение нищим, бери свой крест и вперед. И снизойдет на тебя благодать Его. А будешь своевольничать — загремишь в ад".
(рабби Ехиль Михль Пинес)
.
1. христианство не религия
2. нам Бог Отец, а не Господин перед которым надо стоять на коленях
Неждана Внезапова
Сколько вам платят за пост? 10 рублей?
Они работают бесплатно .
Так было задумано.
Потому что Вы мало что знаете о христианстве...
Раб принадлежит только своему господину и больше никому..
Римма Берулава
не принадлежит, а подчиняется.
это означает что христианин не будет подчиняться никакой мирской власти...
не удивительно что любая власть их ненавидет
Потому что нет.
Сам придумал эту чушь или скопипастил где?
Никогда не была и не будет.
Раб это условный термин, и он не имеет отношения к рабам с плантации.
Верующие служат Богу, соблюдают нормы Бога, и имеют награду от Бога.
На рабство в плохом смысле слова это не относится вообще.
Почему трудовой договор с работодателем-добровольная религия рабства и подчинение трудовому распорядку и корпоративной этике?
Идея служения Богу ("раб Божий") В. Тушкин - https://youtu.be/0-q1wmB2BUo
Радостная зависимость от Бога - https://www.youtube.com/watch?v=9PeMunwT1-k&t=109s
да потому что она создана для порабощения людей, рабы божьи !!!А тот самы бог - яхвэ. Так что пусть христианцы и дальше терпят всё и страдают, в надежде что после смерти будет хорошо. Я же против этой еврейской религии, надеюсь эта чума скоро сгинет вместе с паразитом яхвэ
Зачем же?