Религия, вера

Почему христианство религия НЕ для рабов ?

Как раз рабов, тебя в церкви прямо рабом называют, так и говорят "раб божий". Только нужно это не богу, а церковникам.
Анжеличка Кудряшова
Лучший ответ
Христианство проповедует определенную систему ценностей и приоритетов, по которым человек избавляется от порочных зависимостей, в основе которых лежит любовь к Богу и любовь к Человеку.
Daniyar Erseitovich
Потому что это религия ДЛЯ рабов. Сами же так себя и называете, А ещё и слугами.
А тех у кого, путь указывает ПАСТУХ, то бишь пастор, как называют? Угадайте с трех раз.
Конечно, Вбивание в голову смирение и повиновение власти - это МАНЕРЫ ХОРОШЕГО ПОВЕДЕНИЕ . Особенно нравится мне лобзание руки наместнику Бога на Земле и земные поклоны .
Татьяна Линник
потому что подминают религию под себя
Потому, что Христос был прислан к овцам Израиля.
Вопрос не корректный. Учение Христа всеобъемлюще. Оно было дано каждому человеку не зависимо от его национальности и служебного положения. Рабами Христа были цари и рабы, люди всех цветов кожи.
Анжеличка Кудряшова Попробуй назови меня рабом, пусть хоть и божим - в рожу вцеплюсь, порву нахрен.
Совсем даже наоборот.. .

"Рабы, под игом находящиеся, должны почитать господ своих достойными всякой чести, дабы не было хулы на имя божье и учение" (1 Тим. , 6:1).

"Рабы, во всем повинуйтесь господам (вашим) по плоти, не в глазах (только) служа им, как человекоугодники, но в простоте сердца, боясь бога" (к Фил. , 4:22).

"Слуги, со всяким страхом повинуйтесь господам, не только добрым, но и суровым" (1 Пет. , 2:18).

"Рабы, повинуйтесь господам (своим) по плоти со страхом и трепетом, в простоте сердца вашего, как Христу" (к Еф. , 6:5).

По-моему этого достаточно. Хотя есть море подобного.
Виталий Быков
таки как это не для рабов - у них кто то из святых себя ни то что рабом, а калом и прахом называл пред лицем божиим - так что все справедливо...
Потому что Иисус Христос пришёл на землю, что бы освободить людей, сидящих во тьме смертной. Освободить от рабства греха и сделать свободными!
Религия, как понятие сама по себе рабовладелеца.
Если говорить о вере, то служение Богу отличается от рабства, как рабс от слуги.
Служить бы рад, прислуживатся тошно.
от гордыни
Хех. Увы, но эта сентенция в корне ошибочна. Кто хоть что-то о ней слышал.