Религия, вера
Христианство - религия рабов? ( продолж. внутри )
На Руси в дохристианскую, языческую эпоху, русичи, независимо от того, какому именно божеству они поклоняются, назывались - Внуки Божьи. В христианстве же - Рабы ( Божьи ). Как же так, а?
Разрешите поправить: мы не поклонялись богам, мы служили им, чтили их, они нам покровительствовали, помогали, защищали (но не судили/миловали) . Они поощряли силу и стремление к силе, а не немощь, покорность и смирение. Мы с ними на равных, как с братьями (разумеется, старшими, или, можно сказать, что мы их внуки) . Христианство - религия рабов. Обратите внимания, они сами называют себя рабами и (!) норовят обозвать рабами остальных: рабами страстей, греха, плотских желаний, материальных благ, "нечистого". Но ведь это абсурд! Я люблю собак. Я что, раб собак? ! Все нуждаются в кислороде. Мы рабы воздуха? Хороший, между прочим, вопрос Вы задали.
Эта религия сама за себя говорит. Христианам нравится быть рабами ...
назови говно хоть цветком, лучше пахнуть не будет. Быть рабом божьим - это удел самых сильных людей, остальные являются рабами чего угодно: денег, похоти, тщеславия, собственной тупости, но только не Бога.
С другой стороны, предназначенные к погребению женщины получали перстни со словами В МОГИЛУ МУЖА, а предназначенные к принесению в жертву лица обоего пола одевали браслеты со словом ЖЕРТВА. Казнь совершалась особым ритуальным топором, очень широким в области лезвия, и снабженном крючьями. Все кровавые жертвы делались только в честь бога Перуна. Жертвы могли быть обставлены как кровавые, и в них тоже мог фигурировать ритуальный топор палача, однако жертвоприношение приносилось условно — тогда оно посвящалось богине Живе. Топор палача хранился в специальном кожаном чехле, и процедура расчехления, видимо, как и процедура надевания перстней, браслетов и масок входила в ритуал жертвоприношения.
Кровавые внуки
Махаббат Шакирова (Нурахметова)
откуда дровишки?
Махаббат Шакирова (Нурахметова)
Капля в море, так толком и не понятно, то ли действительно убили то ли условные жертвоприношения, то ли это казнили каких то преступников, да и время существования 8 лет...
Подчиняющийся Господу из страха наказания - раб Божий.
Послушающийся Родителю души из любви к нему - чадо Божие.
Светлана Чистякова
Истинный раб!!!
вот и буть рабом !!!
Если выбирать, что лучше быть рабом Бога, который любит меня и заботиться о мне, или же быть рабом своих страстей, которые разрушают мои тело, ум и душу и ведут их к погибели, то я без колебаний выберу первое.
Спаси Вас Господи!
Ну вот так. А вы разве не знали этого раньше?
Геннадий Батраев
Знал. И хотел узнать мнение людей по этому поводу.
Мысль не верная. Первыми христианство на Руси принимали князья и их дружины ( между прочим вчерашние язычники). Викинги уж на что были язычниками и доблестными вояками и то приняли веру Христову. Стало быть нашли силу этой веры против язычества. Да и у кого язык повернется назвать русских казаков рабами. Вольные люди, отличные войны. Так что не ограничиваете своё образование чтением интернета и просмотром фильма "Волкодав". Думай головой, братуха.
Геннадий Батраев
Фильм "Волкодав" является профанацией истории вообще, и истории религии - в частности. Если рассматривать его просто как красивую сказку, в псевдославянском стиле, то тогда - сойдёт.
И это не "мысль", это - вопрос.
Однако же, христианство наиболее удобная для государственности, то есть объединения славянских племён, поклонявшихся разным богам. Да и насаждалось христианство, мягко говоря - насильно. Многим христианство было просто выгодно, не более того. И именно поэтому именно князья и стали насаждать христианство на Руси.
Так, что я думаю именно - головой, *братуха*!
Хотелось узнать мнение народа по этому вопросу. Так-то!
И это не "мысль", это - вопрос.
Вот тех кого эта тема не.. т и пойдут в рай господень - остальные останутся говниться
ради власти людьми было придумано многое, способы поработить и подчинить себе тем или иным способом народные массы выдумывались с завидной скоростью; в ход шло всё:от физического воздействия (типа войн) до психологического (типа религиозных промывок мозгов)
религиозные учения были придуманны и написаны людьми, желающими обрести власть над "стадом овец, то есть людей, то есть РАБОВ"....этим, я думаю, сказано всё... "
Татьяна Кирюхина
...ну да, в Библии прямо так и говориться что отныне будете не ловцами рыб, а человеков!!!
В библии русским по белому написано, что в рай попадут 12 колен дома израилева они станут посредниками между людьми и богом Остальнах ждёт рай на земле и если учесть с какой скоростью мы выворачиваем землю наизнанку, всех по библии ждёт именно ад.
Сказано.. . вы боги.
Ой) а я лютеранин!
Aset Rymbaev
http://otvet.mail.ru/question/37260420/
христьянство не рабство а любовь!
Ну рабы не только в христианстве.
А вот так власть меняется и теперь нами как рабами и правят!
Ксения Колесникова
Конечно же,вы не думаете что мне так уж нужны оценки посторонних людей.И все же не хотелось быть не благодарным и остаться в долгу.По этому примите в ответ мой скромный подарок.Носите не стесняйтесь.Вы заслужили.

«Христианство – религия рабов и невротиков»
Для слабой души христианство привлекательно с двух сторон. Во-первых, вопреки собственным установлениям, оно тешит гордыню, создавая чувство сопричастности с миром божественного — этакая ярмарочная духовность. Во-вторых, недостижимый для раба мир материальных ценностей, христианство провозглашает порочным и грешным — обесценивает его.
«Я слаб и беден только потому, что стою выше материальных ценностей. Я — духовный! » Получается, что свобода, сила и вера в себя полностью обесценивается, а на первое место выходят качества инфантильной психики — покорность, сомнение, безответственность, жалость к себе, замаскированные под высокую духовность.
Вузы Чехии Бесплатно
Я Вам сочувствую.
Востину так. Аминь всем овцам иудейским: -)
Дети Божьи.
В Библии раб не ассоциируется с чем-то плохим. Закон Бога защищал права рабов настолько, что они добровольно хотели быть рабами своих Господ. А быть рабом Всемогущего Бога - тем более не унизительно, т. к. основное Его качество - любовь. Тем более каждый человек чей-то раб: кто-то раб сигарет, водки, кто-то денег...
Как и любая другая религия. Потому что истинная вера освобождает. а не закабаляет
...Сии есть внуце Даждьбожьи (летопись о славянах)... Нас предал и продал полукровка Владимир за византийскую царевну. Он сын Святослава и ключницы Малуши (иудейка). .
Его отец Святослав сказал-"Вера христианска-уродство есть"...
У жидов национальность передаётся по матери. Владимир-иудей.
Вот и принёс к нам на мечах рабскую религию....
Просто вы не понимаете значения этого слова, в человеческом значении имеется ввиду как раб который опущен ниже плинтуса, а в религии имеет другое значение
Геннадий Батраев
Я немного знаком с русским языком.
И понимаю, что значит слово "раб" в разговорном смысле, а что - в религиозном.
Просто хотелось узнать мнение народа в этом вопросе.
Спасибо за Ваш ответ.
Наблюдая за ними со стороны, к другому выводу придти невозможно!
Никто не любит больше, чем тот, кто отдаёт свою душу за своих друзей. 14 Вы мои друзья, если делаете то, что я повелеваю вам. 15 Я уже не называю вас рабами, потому что раб не знает, что делает его господин. Но я называю вас друзьями, потому что открыл вам всё, что слышал от моего Отца.
Иоанна 15глава