Религия, вера

Христианство - религия рабов? ( продолж. внутри )

На Руси в дохристианскую, языческую эпоху, русичи, независимо от того, какому именно божеству они поклоняются, назывались - Внуки Божьи. В христианстве же - Рабы ( Божьи ). Как же так, а?
Разрешите поправить: мы не поклонялись богам, мы служили им, чтили их, они нам покровительствовали, помогали, защищали (но не судили/миловали) . Они поощряли силу и стремление к силе, а не немощь, покорность и смирение. Мы с ними на равных, как с братьями (разумеется, старшими, или, можно сказать, что мы их внуки) . Христианство - религия рабов. Обратите внимания, они сами называют себя рабами и (!) норовят обозвать рабами остальных: рабами страстей, греха, плотских желаний, материальных благ, "нечистого". Но ведь это абсурд! Я люблю собак. Я что, раб собак? ! Все нуждаются в кислороде. Мы рабы воздуха? Хороший, между прочим, вопрос Вы задали.
Демон Демонатор
Лучший ответ
Эта религия сама за себя говорит. Христианам нравится быть рабами ...
Павел Булавин
назови говно хоть цветком, лучше пахнуть не будет. Быть рабом божьим - это удел самых сильных людей, остальные являются рабами чего угодно: денег, похоти, тщеславия, собственной тупости, но только не Бога.
Султан Xxx
С другой стороны, предназначенные к погребению женщины получали перстни со словами В МОГИЛУ МУЖА, а предназначенные к принесению в жертву лица обоего пола одевали браслеты со словом ЖЕРТВА. Казнь совершалась особым ритуальным топором, очень широким в области лезвия, и снабженном крючьями. Все кровавые жертвы делались только в честь бога Перуна. Жертвы могли быть обставлены как кровавые, и в них тоже мог фигурировать ритуальный топор палача, однако жертвоприношение приносилось условно — тогда оно посвящалось богине Живе. Топор палача хранился в специальном кожаном чехле, и процедура расчехления, видимо, как и процедура надевания перстней, браслетов и масок входила в ритуал жертвоприношения.

Кровавые внуки
Олег Путилин
Махаббат Шакирова (Нурахметова) Капля в море, так толком и не понятно, то ли действительно убили то ли условные жертвоприношения, то ли это казнили каких то преступников, да и время существования 8 лет...
Подчиняющийся Господу из страха наказания - раб Божий.
Послушающийся Родителю души из любви к нему - чадо Божие.
Alex Berman
Светлана Чистякова Истинный раб!!!
вот и буть рабом !!!
Если выбирать, что лучше быть рабом Бога, который любит меня и заботиться о мне, или же быть рабом своих страстей, которые разрушают мои тело, ум и душу и ведут их к погибели, то я без колебаний выберу первое.

Спаси Вас Господи!
Ну вот так. А вы разве не знали этого раньше?
Геннадий Батраев Знал. И хотел узнать мнение людей по этому поводу.
Мысль не верная. Первыми христианство на Руси принимали князья и их дружины ( между прочим вчерашние язычники). Викинги уж на что были язычниками и доблестными вояками и то приняли веру Христову. Стало быть нашли силу этой веры против язычества. Да и у кого язык повернется назвать русских казаков рабами. Вольные люди, отличные войны. Так что не ограничиваете своё образование чтением интернета и просмотром фильма "Волкодав". Думай головой, братуха.
Геннадий Батраев Фильм "Волкодав" является профанацией истории вообще, и истории религии - в частности. Если рассматривать его просто как красивую сказку, в псевдославянском стиле, то тогда - сойдёт.
И это не "мысль", это - вопрос.
Однако же, христианство наиболее удобная для государственности, то есть объединения славянских племён, поклонявшихся разным богам. Да и насаждалось христианство, мягко говоря - насильно. Многим христианство было просто выгодно, не более того. И именно поэтому именно князья и стали насаждать христианство на Руси.
Так, что я думаю именно - головой, *братуха*!
Хотелось узнать мнение народа по этому вопросу. Так-то!
Вот тех кого эта тема не.. т и пойдут в рай господень - остальные останутся говниться
ради власти людьми было придумано многое, способы поработить и подчинить себе тем или иным способом народные массы выдумывались с завидной скоростью; в ход шло всё:от физического воздействия (типа войн) до психологического (типа религиозных промывок мозгов)
религиозные учения были придуманны и написаны людьми, желающими обрести власть над "стадом овец, то есть людей, то есть РАБОВ"....этим, я думаю, сказано всё... "
Татьяна Кирюхина ...ну да, в Библии прямо так и говориться что отныне будете не ловцами рыб, а человеков!!!
В библии русским по белому написано, что в рай попадут 12 колен дома израилева они станут посредниками между людьми и богом Остальнах ждёт рай на земле и если учесть с какой скоростью мы выворачиваем землю наизнанку, всех по библии ждёт именно ад.
Сказано.. . вы боги.
Ой) а я лютеранин!
Aset Rymbaev
Aset Rymbaev http://otvet.mail.ru/question/37260420/
Геннадий Батраев Ну и что?
-Не важно - "как"; важно - "что"!
...смотрел. написал как мог...
христьянство не рабство а любовь!
Ну рабы не только в христианстве.
А вот так власть меняется и теперь нами как рабами и правят!
Noone Nothing
Ксения Колесникова Конечно же,вы не думаете что мне так уж нужны оценки посторонних людей.И все же не хотелось быть не благодарным и остаться в долгу.По этому примите в ответ мой скромный подарок.Носите не стесняйтесь.Вы заслужили.
«Христианство – религия рабов и невротиков»
Для слабой души христианство привлекательно с двух сторон. Во-первых, вопреки собственным установлениям, оно тешит гордыню, создавая чувство сопричастности с миром божественного — этакая ярмарочная духовность. Во-вторых, недостижимый для раба мир материальных ценностей, христианство провозглашает порочным и грешным — обесценивает его.
«Я слаб и беден только потому, что стою выше материальных ценностей. Я — духовный! » Получается, что свобода, сила и вера в себя полностью обесценивается, а на первое место выходят качества инфантильной психики — покорность, сомнение, безответственность, жалость к себе, замаскированные под высокую духовность.
Вузы Чехии Бесплатно Я Вам сочувствую.
Востину так. Аминь всем овцам иудейским: -)
Дети Божьи.
В Библии раб не ассоциируется с чем-то плохим. Закон Бога защищал права рабов настолько, что они добровольно хотели быть рабами своих Господ. А быть рабом Всемогущего Бога - тем более не унизительно, т. к. основное Его качество - любовь. Тем более каждый человек чей-то раб: кто-то раб сигарет, водки, кто-то денег...
Как и любая другая религия. Потому что истинная вера освобождает. а не закабаляет
...Сии есть внуце Даждьбожьи (летопись о славянах)... Нас предал и продал полукровка Владимир за византийскую царевну. Он сын Святослава и ключницы Малуши (иудейка). .
Его отец Святослав сказал-"Вера христианска-уродство есть"...
У жидов национальность передаётся по матери. Владимир-иудей.
Вот и принёс к нам на мечах рабскую религию....
Максим Яркин
Просто вы не понимаете значения этого слова, в человеческом значении имеется ввиду как раб который опущен ниже плинтуса, а в религии имеет другое значение
Геннадий Батраев Я немного знаком с русским языком.
И понимаю, что значит слово "раб" в разговорном смысле, а что - в религиозном.
Просто хотелось узнать мнение народа в этом вопросе.
Спасибо за Ваш ответ.
Наблюдая за ними со стороны, к другому выводу придти невозможно!
Никто не любит больше, чем тот, кто отдаёт свою душу за своих друзей. 14 Вы мои друзья, если делаете то, что я повелеваю вам. 15 Я уже не называю вас рабами, потому что раб не знает, что делает его господин. Но я называю вас друзьями, потому что открыл вам всё, что слышал от моего Отца.
Иоанна 15глава