Религия, вера
Христианство - религия рабов?
во Христе все свободны
Михаил Гришин
раб божий Сергий, ты признаёшь господа бога твоего?
Эльвира Белалова (Харисова)
твой исус дерьмо на палочке
Конечно
Валерия Лисовая
Да, Марк - и тут ты прав!
Человек тогда становится рабом, когда ставит выше своего разума религию, чем истину. Нужно стремиться к истине, познавать ее, ведь не даром говорится, нет религи выше истины. Но истина познается не только сердцем и верой, а знанием, разумом и упорным трудом и поиском ее. И так, кто не развивает в себе духовные и интеллектуальные способности, тот ведет животный образ жизни, следовательно, тот и раб, оставаясь жить в собственном неведение, значит, во грехе.
Павел Васнёв
Истина в Православной Вере и познаётся она только через Церковные Таинства .
Рождаясь человек уже раб греха. а уверовав человек освобождается от рабства греха. Рабом Бога становится не каждый-это добровольное служение, многие христиане живут как хотят и говорить о их рабстве не приходится. Тогда им награды не будет. Служить это добровольное посвящение себя и никто насильно никого не заставляет. У вас неверное представление о рабстве. Свободы внешней не бывает, есть только внутренняя свобода от греха. который искушает и толкает на преступления.
Михаил Гришин
"У вас неверное представление о рабстве."?!
вы говорите что Он ваш господин, а вы раб его, дабы не нарушать заповедей им вам данных?!
Татьяна Воробьева
раб божий distributing, ты признаёшь господа бога твоего?
Безусловно.
Любой человек беспрекословно исполняющий чужую волю - раб.
Ислам - религия рабов, а христианство уже прошло эту фазу и поднялось на ступень выше.
Михаил Гришин
почитайте ответы и комментарии к ним, вы поймёте что христианство поднялось разве-что на новую ступень рабства
"Диавол заставляет, а Господь просит [быть рабом]"
Да, они называют даже себя "рабы божьи"
Павел Васнёв
а все люди или рабы Божи , или рабы дьявола . Третьего не дано .
Как и любые религии.
в очень многом. Христианство --заблуждение относительно ужасающее, оно изжило себя полностью. Верят сейчас в это только рабы, рожденные рабами от природы (гены)
Рахим Ураков
Не согласен ,многие христиане вольготно себя чувствуют.
Павел Васнёв
ты заблуждаешься
истенное христианство -нет! а нынишнее я и сам не знаю!
Михаил Гришин
Истинного Христианства не было уже после первого вселенского собора.
Любая религия это рабство ибо Господь хозяин!
Михаил Гришин
у вас скудное представление о религиях
Эльвира Белалова (Харисова)
бога не существует идиот
католическое- да. Назорейское- нет.
Христианство - религия вежливых и терпеливых. А ты какой религии?
Скажи нам, не стесняйся.
Игорь Блюм
Христианство - это религия вежливых и терпеливых РАБОВ божьх.
А переходить на личности - не вежливо.
Для меня нет.
ага
Да, это религии бедноты и рабов.
В Риме в поздний Имперский период римляне впитывали, как губка религиозные течения завоёванных стран. Были культ Мирты, Исиды, Ваккха и т. д. христианство же завоевало популярность среди плебеса, т. к. ранние христиане призывали к полному отказу от благ в пользу остальных участников их секты.
Миротворческая риторика христиан противоречило римскому мироввозрению в плане утверждения влати Рима, своей полит системы и тд.
Однако это кончилось тем, что римляни решили не бороться с этим, а использовать, в итоге и выстроили современную церковь с упором на подчинение и страх пред неизвестным
Центнер Алекс
а православных царей и князей ты тоже беднотой считаешь ? ))
Истинное христианство - это религия искренне любящих Бога детей Божьих.
Михаил Гришин
думаю вы согласитесь, что детей не просят служить и не приказывают, и что вообще речи о служении в отношениях Отец-дети нету
"...но из грехов нашей родины вечной не сотворить бы кумира себе... "
быть рабом Бога лучше, чем быть его врагом, а другого выбора не остается, ведь все, что ни есть, все приходится Милостивому лишь рабом, не признающий рабства становится врагом Аллаха, а это вечное унижение и мучение. А вот насчет христианства, то это религия многобожия, наряду с Аллахом они сделали себя рабами людей, статуй и изображений, в результате чего приравняли к Богу всех их, из-за чего христиане не рабы Божьи, а враги как и задавший этот вопрос
Михаил Гришин
"быть рабом Бога лучше, чем быть его врагом", - рабство лучше свободы?
любая религия - закрепощение воли
Христианство, свобода. Атеисты, наоборот же - являются рабами грехов своих. Они грешат и не могут освободиться, т. к диавол сильно их заковал. Бог даёт свободу от греха и его последствий.
Михаил Гришин
Вопрос был не про атеистов, но вы ответили так или иначе:
"Бог даёт свободу", - свободу дают не свободным.
Анна Карева
Не всегда, порой Дьявол постуает хитро. Например, внушает человеку, что он, по причине того, что верующий, выше остальных людей и имеет право смотреть на них сверху вниз. А это уже тщеславие - тяжкий грех. И тогда не известно, чья душа менее целостна, - атеиста, или же этого ослеплённого собственным тщеславием, фанатично настроенного человека.
Игорь Блюм
раб божий Владимир, ты признаёшь господа Бога твоего?
Эльвира Белалова (Харисова)
сходи к врачу
Эта фраза стара, как мир.. .
Нет, и видимо, Вам нет смысла доказывать, почему.
Михаил Гришин
ээм.. вы в курсе, что мир, несколько древнее христианства?! 8)
Игорь Блюм
а ты и не сможешь ничего доказать, так как только оскорблять умеешь. то же мне христианка.
рабов Любви
Не рабов, но удачливых везунчиков!
Иудаизм религия господ учит евреев быть господами
христианство религия рабов учит весь мир быть рабами евреев
вспомни как христианство покоряло мир
Сначала проповедовали непротивление, а следом шли либо военной силой либо идеологическим влиянием и самым главным лозунгом было - что, мол, любая власть от еврейского божка!!!!
вспомни как христианство покоряло мир
Михаил Гришин
Йегова и для иудеев господин
Рустем И Гульсара
(Когда поселится пришлец в земле вашей, не притесняйте его: Исх 22:21
34 пришлец, поселившийся у вас, да будет для вас то же, что туземец ваш; люби его, как себя; ибо и вы были пришельцами в земле Египетской. Я Господь, Бог ваш. )
Третья книга Моисеева. Левит
Рабов Божиих. И вот эти рабы покончили с монголотатарским игом, Устроили шведам купание в проруби Чудского озера, выгнали поляков, шли непобедимым шествием под предводительством А. В. Суворова (кстати он сочинял акафисты для церковного песнопения) по Европе, Дали по мозгам Наполеону. И все это совершалось под хоругвями православия. Если ты хочешь узнать каков раб Божий в деле, попробуй прилюдно оскорбить его веру. Раб Божий не есть раб человека. И если он рожден в свободе, то не грех защищать веру с мечом в руках.
Михаил Гришин
Вы думаете что вера так слаба, что её нужно защищать?!
Исторические апелляции я не принимаю, сам с ИстФака 8)
Алия Асташова
в прошлом да,несомненно,но сейчас уже усе, не то время
Игорь Блюм
В те времена мы ещё правтически язычниками были, потому что вплоть до 19 века русские ходили на капища.
Анжела Грачёва
Русские и без христианства были непобедимы. Просто это тщательно затерли. Вся дохристианская история обратилась в мифы и легенды.
На планете Земля мы имеем многобожие в лице иудаизма, христианства, ислама и других религий, для которых Бог выступает в качестве иллюзии, - Ричард Докинз «Бог как иллюзия» .
Изучи все религии и все твои догмы рухнут.
Обращаю ваше внимание, что мы живем в 21 веке, наблюдая Ускорение исторического времени в русле Глобального исторического процесса, который нас подведет к середине 21 века к Точке технологической сингулярности, для успешного прохождения которой нам понадобится Новая парадигма мировоззрения и русский дух, ибо развитие цивилизации есть развитие феномена сознания (иначе все бессмысленно) .
Бог - Идеальная Разумная Осознающая Сущность - есть предел развития всех живых цивилизаций - Самая сложная структура Мира - если бога нет, его необходимо Создать.
Все прежние земные философии и религии брели во тьме, ощупью и наугад, от редкого прозрения одного гения - к редкому прозрению другого гения. Новая парадигма Нового мировоззрения Нового тысячелетия впервые построится на камне математики.
Михаил Гришин
спасибо за новую точку зрения
По сути, любая религия - Рабство.
Русь крестили насильно. Было убито миллионы "неверных", свободных людей, со своей религией. Русь обратили в рабство церкви. Именно в рабство. В средневековье каждый должен был быть крещеным, вне зависимости от того, признает ли он веру или нет. С венчанием тоже самое. Это ли не рабство? Это закончилось, когда большевики запретили религию (правильно сделали). А сейчас все возвращается. Православие- мой выбор. И это не то православие, что сейчас господствует на руси, а дохристианское. Люди славили правь и называли богов отцами, а себя детьми, но никак не рабами. Свобода не обретается через рабство, как учит церҡовь. Свобода появляется тогда, когда человек живет по совести и не ради выгоды. В нашем случае, как вы говорите, жизни во Христе.
Инквизиция. Костры инквизиции жгла церковь. Они жгли тех, кто не желал быть рабом, обрести знания свободу. Исповедуя эту религию, вы поддерживаете многовековое порабощение. Вы- серая толпа, куда все- туда и вы. А атеисты не славят демона, это хорошие, добрые люди с чистой душой, они живут по совести. А верующие, наоборот, готовы убить, ради своей религии. Накипело просто.
Слышь очкастый а что ты хочешь услышать. Я тебе скажу.
Михаил Гришин
вам стоит сказать: мол, я раб божий Волчара Волчара, признаю господином своим...