Религия, вера

Согласны ли вы что христианство религия рабов? См. внутри.

Да согласен. Христиани и сами себя рабами называют.
Светлана Сенникова
Лучший ответ
Есть два понятия рабства, раб Бога и раб мира, я выбираю первое, какое выбрать. каждый решает для себя сам, Третьего не дано.
Вовик Шевченко
Если бунт вы считаете призноком по которому можно сулить о рабстве или господстве религии, то напомню вам, что такого революционного бунта как в России в 1917 году, нигде небыло.
Евгения Рябкова Он был уже когда народ отказался от православия. После 09.01.1905, когда царь расстрелял Веру.
Смотря что считать христианством.
Батыр Пурлиев
Согласен полностью. . Как у всех рабов, у них обостренной самомнение и завышенные самооценки..
а у нас всё по честному
Оксана Зернова
Которые должны стать свободными.
Валера Крылов
Иисус сказал: "Кого Сын освободит, истинно свободны будете". И еще: "Я уже не называю вас рабами, но друзьями" (это Он о своих учениках) . Если кто Христов. то свободен от рабства дьявола и греха. А кто еще мирской, тот раб дьявола и греха.
что там на счёт Ирана? вы за прошлогодние выборы говорите или об ином?
Сравните уровень жизни в США и Иране. Кто из нас раб?
Андрей Галкин
Евгения Рябкова В СШВА очень много бедных и самое большее количество заключенных в мире. Намного больше чем было в сталинском Гулаге.
В точку! И заметьте - какова сила внушения! - все христиане, будучи рабами божьими и овцами считают себя самыми свободными. Как известно - ни один психически нездоровый человек не считает себя больным....
Светлана Алиева да уж лучше овцами, чем хрюнделями
Свобода это переход от одного рабства к другому
Поэтому рабы все
Они живут плохо потому и бунтуют. В христианстве учат быть выдержанным и в начале подумать после -сказать. Посмотрите что твориться в Киргизии-там тоже самое.
Игорь Чащин
Евгения Рябкова Потому что в отличие от русских киргизы не чувствуют себя скотами.
Христианство - мировоззрение по-настоящему СВОБОДНЫХ.
Евгения Рябкова Факты говорят об обратном.
Любая религия прдполагает подчинение кому-либо или чему-либо, поэтому свободным может быть только человек, ощущающий себя абсолютно свободным от всего!
Х:
Хомака :3
J@nuly@ 7_7_7 Молодец,Мариночка,умница!
изначально
Не согласен.
Alex Sitak
Разве может сын быть рабом в доме Отца своего.
Сварог Бар
Бред пишешь. Кто тебе сказал, что любая власть от Бога, сам придумал?
Если бы в России и США верили в Библию, как верят в Коран в Иране, то США и Россия достигли бы гораздо большего.
На счёт Гитлера, можно сказать так, что такие как вы христиане, не знающие Библию, где сказано, что нельзя сотворить себе кумира и поддерживали Гитлера. Настоящие христиане в тогдашней Германии просто уходили в подполье, так как основная масса была под эйфорией харизмы Гитлера.
А что касается того, что христианская идеология - покоряться несправедливости и злу, то Вам дьявол извратил мышление. Читайте больше Библию !!!Как Вы объясните, то что Иисус однажды зашёл в храм с розгой и выгнал всех продающих и покупающих? Или как Иисус резко обзывал фарисеев?
Евгения Рябкова США в отличие от России очень религиозная страна. У них только 16% неверующие.
То что у нас секты у них церкви. Мормоны, Свидетели Иеговы, и прочие...
Господь нам дает свободу от рабства лукавого, похатей и грехов.

Я куда больше хочу служить любящему и заботящимуся Отцу, чем ненавидящему меня сатане и пытающемуся меня погубить, пусть даже он дает ВРЕМЕННЫЕ наслаждения.

Также не стоит забывать что есть большая разница между верой и религией.
так и есть
я знаю что те кто это говорят неумеют пользоваться той штукой в которую они едят