Религия, вера
Почему христианство воспитывает рабство в людях?
Насчет рабства это уже не актуально, а вот что смирение и повиновение воспитывает, мол, кто в этом мире живет в бедности и тяготах, ТАМ будет нежится в Раю.... это для кого байка?
смирение -это не рабство, рабство -это насильственное подчинение, а верующие добровольно подчиняются Богу
потому что религия изначально предназначалась для рабов
Алекс Ромашов
Бред вбиваемый в головы народа, краснопузыми большаками.
Христос ничего не говорил о рабстве. Это всё современные служивые, чтобы рабы их кормили.
Пастыри не знают что такое свобода. С чего бы они могут научить свободе?
Склав-невольник, человек лишенный свободы, раб, произвольное от слова работать, это что, у русских только за падлдо работать.
Иисус сказал: «Истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха» (Иоанна 8:34). Истина, о которой говорил Иисус, открывает путь к свободе от греха. Иисус сказал: «Если Сын освободит вас, то истинно свободны будете» (Иоанна 8:36). Поэтому истина, освобождающая людей, — это истина об Иисусе Христе, Сыне Бога. Только благодаря вере в жертву Иисуса, который отдал свою совершенную человеческую жизнь ради людей, человек может освободиться от греха и смерти.
Слово раб, это и значит работать кому-то. Сейчас мало, кого можно назвать рабом Божьим, в основном мы все рабы не Бога, но рабы греха.
Рабом Божьим быть весьма трудно. Надо быть не только просто верующим в Бога, но и трудиться Ему, жить Им, петь Ему. дышать Им.. . А, кто таков?
Все мы живем во грехе, служим греху, трудимся греху.. . Так, что вы весьма не правы.
А я с вами не соглашусь. Значит вы воспринимаете любую
веру как рабство и не хотите сделать над собой никаких усилий.
христианство учит сутками работать чтобы отдать кредит за очередную пласстмаску из Китая?
Самодисциплину воспитывает христианство
А это очень неплохая черта, чего и вам желаю
Рабы-немы
а мы, христиане как раз разговорчивые:))
Рабы-немы
Гнусная ложь! Так может думать тот, у кого познание о христианстве из зомбиящика и желтой прессы.
Социальное рабство - это всегда страх раба (в большей или меньшей степени) перед своим господином. Но отношения человека с Богом основаны вовсе не на страхе, а на любви. Да, христиане называют себя "рабами Божьими", но почему-то люди, которые недоумевают насчет подобного наименования, не замечают таких слов Христа: "Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам. Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями... " (Евангелие от Иоанна, глава 15, стихи 14-15). Что же заповедует Христос, за что Он называет Своих последователей друзьями? Это заповедь о любви к Богу и ближнему. И вот когда человек начинает исполнять эту заповедь, он обнаруживает, что принадлежать Богу можно только всецело . Другими словами, обнаруживает свою полную зависимость от Господа, который Сам есть Любовь (1-е Послание апостола Иоанна, глава 4, стих 8). Таким образом, в "странную" фразу "я раб Божий" человек вкладывает ощущение полной и всецелой зависимости своего сердца от Господа, без Которого оно не может по-настоящему любить. Но эта зависимость свободна.
По указу президента.
Потому что рабами легче управлять, не?
Христианство - не учение Христа.
у вас не то Христианство
Нет рабства безнадежнее чем рабство тех рабов
Себя кто полагает свободным от оков. .
Гете.
*...Самый простой путь порабощения человека-позволить ему верить, что он свободен.. .
Себя кто полагает свободным от оков. .
Гете.
легче управлять
Да что Вы такое говорите?. . Я христианка и горжусь тем, что Бог - Отец мой Небесный. Я не раба. Я Дочь его!.
Луиза @@@@@
Ну да? А как к вам поп в церкви говорит, не раб ли божий? И на коленях ползаете, руки целуете. Да и слово бог уже подменили на господина. Вы хоть знаете кто ваш господь?
Впервые слышу!.. .
Бог в Библии говорит: Ты СЫН мой, ТЕБЯ сделаю наследником богатства нетленного Моего!... Хотела бы я быть пожизненно в таком рабстве!!!
Алена Корюкова(Гладышева)
По определению, раб — это «человек, который является законной собственностью владельца и целиком ему подчинен». Мы становимся законной собственностью Бога, когда посвящаем ему свою жизнь и крестимся.
Псалом 133, 134 раб божий
Псалом 176 Я заблудился, как овца потерянная взыщи раба твоего; ибо я заповедей Твоих не забыл.
Псалом 133, 134 раб божий
Галина Протасова(Ливинская)
,,Тебя СДЕЛАЮ,,..на словах всё сбудется... Вы будете платить при покупке за товар,которого пока и на складе нет и будет ли вообще-ждите,а пока платите...
Потому что люди из детей Бога, превратились в ра ба Божьего...)))
Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец - жизнь вечная. (Рим. 6,22)
смирение раба божьего - это норма в Христианстве...
А антихристианство воспитывает вседозволенность в людях, отсюда и многие беды. Представьте, если бы солдаты (армия) не были рабами верховного начальства, а каждый сам себе режиссер, то что было бы? Хаос. Да и армии не было бы самой...
оно воспитывает свободу
Aigerim Abdikarim
А автор может не понять. Он ищет насилия
а не согласия. Его вопрос - клин между разумом
и верой.
Луиза @@@@@
Сами поняли что сказали?, В чем свобода, когда вы проповедуете что всякая власть от бога?
Рабство-от слова работать. Лучше Богу служить, чем сами знаете кому и быть рабами страстей.