рабы видят рабство,
свободные свободу ...
Религия, вера
Почему некоторые в Христианстве видят рабство? Ведь Христианство освобождает людей от налагаемых национальных традиций .
Они исполняют весьма сложные регулярные ритуалы, чтобы "любящий их господь" не причинил им очередное страдание и несправедливость.
от мозгов оно освобождает... то же рабство, только в профиль...
Иди скажи это фанатикам увидишь как они всё понимают )
Не христианство, но отдельные его коммерческие ветки используются для продвижения некоторых политических интересов, выгодных правительствам государств.
MUSHROOMHEAD - The Heresy
Христианство освобождает от рабства греху и сатане.
Рабство перед верховным владельцем, а не перед традициями.
Религия-опиум для народов.
Потому что оно рисует рамки. Секс не ради детей плохо. Материться плохо. Все плохо
Это я как человек, который видит в христианстве рабство. Не хочу никого обидеть. Просто ответ на вопрос со стороны человека, который придерживается данной точки зрения
Это не то рабство, это хорошее рабство.
Послание к Римлянам 6:18
"Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности."
Откуда рабство? Человек в принципе раб. Дышишь, ешь, пьёшь, болеешь, умираешь-ты раб материи. Сказано же:
"Обещают им свободу, будучи сами рабы тления; ибо кто кем побежден, тот тому и раб." 2 Петра 2:19
Далее-имя это знак власти. Рабам что дают? Рабовладелец Леонсий новым своим купленным на рынке рабам (фильм "Рабыня Изаура") давал новые имена. Давайте рассмотрим клеймение людей в Библии. Так как по Библии все люди рабы, только одни хорошие рабы, они идут в рай, а другие нечестивые рабы, они идут в огненное озеро на вечные муки (милость такая Божья к нечестивым рабам), потому что мы не Боги, только истинно трансцендентный Бог находится вне материи (другой Бог не смог бы создать мироздание из ничего), а мы, будучи тварями Божьими, не можем существовать вне материи. Выбирайте хорошее рабство, чем выбирать дебильно бездарную физическую смерть.
Итак:
"И сказал ему Господь: пройди посреди города, посреди Иерусалима, и на челах людей скорбящих, воздыхающих о всех мерзостях, совершающихся среди него, сделай знак."
Иезекииль 9:4
Это знак - древнееврейский символ из еврейского алфавита-крест на лоб каждому верному! Называется знак "тав".
На неверных ставится знак антихриста-начертание 666, он же "личный код" (смотрим графу "личный код" в своём паспорте), а на чело верных ангелами ставится имя Господа.
"16. И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их…"
(Откровение Иоанна Богослова 13:16)
это рабы антихриста-те, кто любит наслаждения в обход источника бытия истинного Бога Иисуса Христа
А вот истинные благочестивые рабы:
"4. И узрят лицо Его, и имя Его будет на челах их."
(Откровение Иоанна Богослова 22:4)
Остальных нечестивых в адское пламя. Вот и всё вам рабство. Вот так.
Христианство-религия ОСОЗНАННОГО и ДОБРОВОЛЬНОГО рабства.
Послание к Римлянам 6:18
Итак:
Иезекииль 9:4
(Откровение Иоанна Богослова 13:16)
А вот истинные благочестивые рабы:
(Откровение Иоанна Богослова 22:4)
Дaнияр Имaнкулов!!!
Вот символ ТАВ, еврейский знак

Дaнияр Имaнкулов!!!
Вот начертание, еврейское налоговое число 666 Соломона:

Дaнияр Имaнкулов!!!
На могилах кресты-знак Господа, что умершие рабы Божьи.
Дaнияр Имaнкулов!!!
Такова жизнь и с этим ничего сделать нельзя. Бунтовать как Ленин? Он сам бессилен, умер в 54 года. Единственный выход из создавшейсмя трагической ситуации - принимать истинное рабство, иначе смерть.
Дaнияр Имaнкулов!!!
Почему "адское пламя". А чтобы прекратили бы хулить святое имя Господа.
Дaнияр Имaнкулов!!!
Откуда именно крест? Потому что Бог всё знает заранее, и Ему так было угодно.
Мейрамбек Каракулов
И вот этой чушью вы кормите людей, От вашего знания человек не станет лучше, светлее, разумнее, Это чистое манипулирование сознанием человека, и вы сейчас как раз учитесь этому потихоньку- подкрадываясь, что поймать в эти сети человека.
Мейрамбек Каракулов
Это не эмоция, это ваша реальность и я вам благодарен, вы мне помогаете это увидеть.. Вы не делитесь любовью, не делитесь своим душевным богатством, вы наделяете людей своей мелочностью. Своей медью звенящей, Эмоции гораздо богаче всех ваших побрякушек, не имеющих ценностей в человеческом сердце, хотя если у вас нет сердца, души, то вы это не ощутите,
Христианство - это религия рабов и для рабов. Христианство программирует в человеке психотип раба. Смирись, не отвечай на зло, терпи несправедливость, не мсти,
бедность это хорошо, богатство - зло. Полный набор установок для раба.
я во всем вижу рабство - даже сейчас - я раб своего тела - работаю потому что его надо кормить и одевать
Дaнияр Имaнкулов!!!
Да, это действительно так.
Мои мысли, мои скакуны
Только Богом управлятся
Он направит их туда..
Где нету смерти никогда
Лучше быть Рабом у Бога
Чём царём у Сатаны....
Только Богом управлятся
Он направит их туда..
Где нету смерти никогда
Лучше быть Рабом у Бога
Чём царём у Сатаны....
14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
15 Потому что вы не приняли духа рабства, [чтобы] опять [жить] в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: "Авва, Отче!"
16 Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии.
17 А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться.
(Рим. 8:14-17)
1 Еще скажу: наследник, доколе в детстве, ничем не отличается от раба, хотя и господин всего:
2 он подчинен попечителям и домоправителям до срока, отцом [назначенного].
3 Так и мы, доколе были в детстве, были порабощены вещественным началам мира;
4 но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,
5 чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.
6 А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче!"
7 Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа.
(Гал. 4:1-7)
(Рим. 8:14-17)
(Гал. 4:1-7)
Вообще христианское учение не совсем об этом.
Библия, посл. Римлянам 6:16
Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти, или послушания к праведности?
Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.
Говорю по рассуждению человеческому, ради немощи плоти вашей. Как предавали вы члены ваши в рабы нечистоте и беззаконию на дела беззаконные, так ныне представьте члены ваши в рабы праведности на дела святые.
Ибо, когда вы были рабами греха, тогда были свободны от праведности.
Какой же плод вы имели тогда? Такие дела, каких ныне сами стыдитесь, потому что конец их - смерть.
Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец - жизнь вечная.
Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
Библия, посл. Римлянам 6:16
Потому что Иисус воплощался для евреев изначально. Т. к имеенно евреи ожидали появления мессии. Они убили его. Предательски.
Все последователи Христа преданы евреями. Рабство в кабале еврейской, а не у христа. )))
Потому что, более 40 тысяч христианских религий и направлений. Ну почему люди не слушают, то о чем учил Иисус Христос. Нагорная проповедь, всего 3 главы. Причем Он предупреждал, что будет отступничество.
В настоящем христианстве свободу от греха дают.
Душу освобождают.
Христианство провозглашает благородные идеи. Но есть большая разница между тем, как оно их реализует.
оно оссвобождает от ума вас чалавек
Хз