Многие философы, в том числе и Бердяев, считают христианство на Руси главной победой сил Тьмы.. .
Мне очень нравится, сочетаемо со мной, как этот вопрос осветил в своем романе "Аз бога ведаю" С. Алексеев.. . Боги для русскоого человека всегда были проявлены, мы им поклонялись, мы их любили или не очень.. . но они были для нас живые и мы были свободные.. . Потом нас согнали в темные храмы и заставили молиться мертвому богу.. . сделав нас рабами. .
... когда-то это понимание здорово мне помогло разобраться со своей Верой...
Религия, вера
если Христианство это добро, то почему оно на Русь принесло рабство? До этого не было рабства на Руси! зачем?
Опять кусок из заповедей Губельмана (Ярославского) :
"Христианская религия принесла в XI веке рабство на Русь" (с) Емельян Ярославский "Что принесло христианство русскому народу", 1933 г. :)
И опять вы будете говорить, что православные следуют еврейской вере? :)
Елена Панарина
Да..еврейской вере ибо основа веры Библия..а библия..это часть Иудейского учения!,.
в ней есть евреи и нет славян!..
Тогда русские не называли себя русскими.
Русь придумали чужеземцы. Даже славянская азбука была создана за счет Кирилла и Мефодия, которые были римлянами. До славянской азбуки на руси не было письменности.
Русь представляла собой кучу племен и общин, которые ели сырое (!) мясо, жили в сугробах и даже не умели пахать землю (т. е. выращивать себе пищу) . На руси не было инструментов. Дикари, одними словами.
глупости ...
Елена Панарина
нет....не было рабства...
Евреи!!!!
Не вводите людей в заблуждение. До христианства на руси было такое рабство, какое вам не снилось в самом кошмарном сне.
Вы заблуждаетесь.
Елена Панарина
нет источников..об этом..
До этого и Руси как таковой не было. Существовали лишь славянские племена, враждовавшие друг с другом. Христианство объединило Русов.
Вроде взрослый человек, а верит новоязыческим волхвам с комсомольским прошлым. Доставил. Историю учи, болезный.
Елена Панарина
в исТОрии есть Тора....а вот рабство и убийства за веру до Иудо Христианства не было на руси!
A кому нужна была русская правда? Византии? Попам? тем. продвигал религию рабов?
Наслушались сказок новоявленных неоязыческих волхвов - дебилов, перекраивающих по своему историю. )))
Куда Россия катится!