Религия, вера

если Христианство это добро, то почему оно на Русь принесло рабство? До этого не было рабства на Руси! зачем?

Елена Панарина
Многие философы, в том числе и Бердяев, считают христианство на Руси главной победой сил Тьмы.. .
Мне очень нравится, сочетаемо со мной, как этот вопрос осветил в своем романе "Аз бога ведаю" С. Алексеев.. . Боги для русскоого человека всегда были проявлены, мы им поклонялись, мы их любили или не очень.. . но они были для нас живые и мы были свободные.. . Потом нас согнали в темные храмы и заставили молиться мертвому богу.. . сделав нас рабами. .
... когда-то это понимание здорово мне помогло разобраться со своей Верой...
=Ольга Анастасиади=
Лучший ответ
Андрей Иванов Вам кто то познавать и думать видно запретил.
Никола́й Алекса́ндрович Бердя́ев (6 [18] марта 1874, Киев — 23 марта[1][2] 1948, Кламар под Парижем) — русский христианский и политический философ, представитель экзистенциализмa.
Теперь читаем о экзистенциализме.
Экзистенциали́зм (фр. existentialisme от лат. existentia — существование), также философия существования — направление в философии XX века, акцентирующее своё внимание на уникальности бытия человека, провозглашающее его иррациональным. Экзистенциализм развивался параллельно родственным направлениям персонализма и философской антропологии, от которых он отличается, прежде всего, идеей преодоления (а не раскрытия) человеком собственной сущности и большим акцентом на глубине эмоциональной природы.
Опять кусок из заповедей Губельмана (Ярославского) :
"Христианская религия принесла в XI веке рабство на Русь" (с) Емельян Ярославский "Что принесло христианство русскому народу", 1933 г. :)
И опять вы будете говорить, что православные следуют еврейской вере? :)
Елена Панарина Да..еврейской вере ибо основа веры Библия..а библия..это часть Иудейского учения!,.
в ней есть евреи и нет славян!..
Тогда русские не называли себя русскими.

Русь придумали чужеземцы. Даже славянская азбука была создана за счет Кирилла и Мефодия, которые были римлянами. До славянской азбуки на руси не было письменности.

Русь представляла собой кучу племен и общин, которые ели сырое (!) мясо, жили в сугробах и даже не умели пахать землю (т. е. выращивать себе пищу) . На руси не было инструментов. Дикари, одними словами.
глупости ...
Игорь Жидков
Елена Панарина нет....не было рабства...
Евреи!!!!
Дмитрий Якут
Не вводите людей в заблуждение. До христианства на руси было такое рабство, какое вам не снилось в самом кошмарном сне.
Вы заблуждаетесь.
Елена Панарина нет источников..об этом..
До этого и Руси как таковой не было. Существовали лишь славянские племена, враждовавшие друг с другом. Христианство объединило Русов.
Вроде взрослый человек, а верит новоязыческим волхвам с комсомольским прошлым. Доставил. Историю учи, болезный.
Nigar Ibrahimova
Елена Панарина в исТОрии есть Тора....а вот рабство и убийства за веру до Иудо Христианства не было на руси!
A кому нужна была русская правда? Византии? Попам? тем. продвигал религию рабов?
Наслушались сказок новоявленных неоязыческих волхвов - дебилов, перекраивающих по своему историю. )))
Куда Россия катится!