Религия, вера

Почему в христианстве практикуются всякие таинства, почему оно так засекречено?

это таинство между Богом и душой
Nasty Filippova
Лучший ответ
Наташа Посохина А зачем в этих "таинствах" участвуют священники? )
дык если все показывать - все ж верить перестанут....
В истинном христианстве таинств нет- все понятно и доступно. А в ложном- окутывают все таинственностью- что по определению не дает стимула разобраться в сути.
тайны возникают когда люди и верят и одновременно сомневаются. Хотят и духовность развивать и достатка в доме и карьеру)) ) Молитва христиан " Господи, если ты есть.... " Давно уже знать пора, а они сомневаются. И в рай охота и тут пожить. Поэтому Бога убили и плачут ( на всякий случай) отсюда и таинства: молются распятому, а говорят что жив
Павел Pavell
Миша Голосов не, убили сына Бога, но каша в голове у людей именно такая ...:)
Приходи на таинство исповеди, тебе откроют все секреты.
Наташа Посохина Какие твои гарантии? )
весло, сутками не спать, вредно для мозга.. . Пожалей свой орешек, он и так гниловат...
Наташа Посохина Милочка, твои нездоровые фантазии - не Моя забота )
потому христианство злая секта
а сокровенное приятнее.

вот возьми секс, например.
те кто не знают что есть таинство - никогда не достигнут глубины и полноты чувственности и сближения душ, они будут тупо противно для окружающих сосаться в метро, выставляя что они такие вот влюбленные и кичится своим мимолетным счастьем!
не подумай о зависти, мне было с кем вовремя сосаться в метро, но я не делала этого потому что это мерзость и неуважение к окружающим!

или даже лучше пример - все дети верят в деда мороза, традиционно и взрослые тоже! а к тебе реально пришел настоящий дед мороз! не пьяный! и не сексуально домогающийся! а настоящий волшебный дед мороз! и это ваш секрет! таинство!

в таинстве полнота чувств и единения.
Саид Джа
Всё для одной единственной цели - сделать так, чтобы люди не понимали ничего и не знали ничего о Боге и думали бы, что Бог - это такая тайна, которая нам не доступна. Это, в свою очередь, рождает неверие в Бога.
Второзаконие29:29. Желательно в синодальном переводе))))))).
Olga Shatokhina
потому как, если таинства убрать, как того библия требует (Амоса 3:7), то люди денюжку в храм нести перестанут. а жить на что, скажите, пожалуйста?
Скажу наоборот, путь к Богу - наиболее доступный путь (отмечу не тот путь который строит человек, но тот, который дан Богом) . Просто человек сам по природе своей ищет приключения на свою голову. На самом деле Христос таинство практиковал для учеников (т. е. тем кому это жизненно важно и интересно) .
Действительно, зачем таинство открывать людям, которым это не интересно ?.
Игорь Петров
К сожалению, верующие- это, в основном, суеверные люди. Церковников это больше устраивает. Таинства, обряды способствуют суевериям. А если вы подойдёте к священнику и спросите: "Почему в Библии написано так, а у вас по другому", то он или скажет: тайна. или в грехе обвинит тебя. (проверено)
потому христианство злая секта
Михаил Л