Религия, вера

К чему пришло Христианство? Они никуда не движется, оно не развивается, значит цикл эволюции в Христианстве закончен,

а закончен тогда, когда достигло оно своего пика становления, и чего же достигло оно, и приверженцы Православия в том числе. Христианство и Православие это разные совершенно понятия, не имеющие ничего общего. Но суть вопроса не в том, в чем их различие Христианства и Православия, а чего достигло, каких "значимых высот".
Христианство, это цивилизационная тупиковая матрица управления миром. У религии нет никаких других задач и правящий класс их никогда не ставил, эта цивилизационная матрица настроена для того, чтобы везде гнобить основную часть населения и всегда держать в подчинении.
Studio Fotolord Фотосъёмка
Лучший ответ
Миллионы святых в раю , хотя их окружали такие же враги православия как ты
И по Вашему чему должно было достигнуть христианство?)

Ведь есть Евангелие, добрая весть, поверь и имей жизнь.

Сами сказали и сами обиделись?)
Марьяна Цоль
что ты понимаешь под развитием?
Таковы семитские выдумки сотворение грех миссия и воскрешение... :)
Завершает свой цикл, остался ещё Ислам, они чуть позже, лет на 500, поэтому частично христианский эгрегор будет через них добирать энергию, смена догм, парадигм.
Александр К
Христианство - это Христос,Он исполняет Божье предназначение на земле,волю Отца,это узкий путь.
ну что вы!!??

православная частная военная компания - это новое слово в христианской этике. наемники, которыми мы гордимся. кровь, честь.. что там еще? как свежо!!
Фанус Рафиков
Ну тебя нет. У меня да. Кто ж виноват что ты таких церквей не знаешь. Навалом протестанских церквей где даже воскрешения мертвых случались.
Кахор Алимов
к чему пришло анти христианство?
гендеры,
фрики,
200 видов педерастов,
насекомые
в пищу
Фанус Рафиков ильин - патентованый фашист.
работал в ведомстве гебельса.

какой хороший моральный ориентир!
Виктор Шестиперстов Вам надо понимать что вся интелегенция которую вы упоменули не от семистких сект а от Европейских т.н ценностей... я о Дюма, Париж, Англия... даже Алексей 2 и тот из англии....
Фанус Рафиков но самое главное - это замарать идею социальной справедливости, которую несет в себе коммунизм. В СССР была смертная казнь за хищение государственной собственности. не в этом ли причина животного страха перед товарищем Марксом и его последователями? в ней. точно в ней :)) вот и тряситесь. сколько бы денег в свою поганую пропаганду ни вложили - идея справедливости не истребима.
Христианство в Православии в России пришло к объективному, адекватному взгляду на мир. К нахождению новых грехов 21 века (можно найти в интернете). Православие - это нынче метод осознания ошибок общества
Ольга ***markina***
А ты к чему пришёл? К знаниям где пиво подешевле?
Христианство подходит к концу. Оно восторжествует всем народам мира. Оно умрёт, как зерно, но оставит после себя Истину - райскую жизнь человечества. Золотой век! Когда придет Антихрист, которого обещал Иисус, как Утешителя. Он будет свидетельствовать обо мне, наставит вас на всякую Истину. Да пребудет с вами вовек
Не развивается по сравнению с чем?
Появляются новые течения христианства, всякие синкретические культы и движения. Изменяются догмы. Двести лет назад христианство призывало казнить геев и лишать прав женщин, а сейчас лесбиянки-трансгендеры становятся священниками и служат в церквию
Изменяются отношения между церквями. Вот произошёл раскол между РПЦ и Константинополем. Но при этом РПЦ наладила диалог с коптами и эфиопами.
Канат Сарапов
Антон Седлецкий Это не развитие, это деградация, что ты написал.
Отнюдь. Традиционное христианство изменяется. Оно уже очень точно соответствует предсказанному в книге Откровение. В 18 главе читайте, если интересно.
Боюсь, что они достигли самих себя, вот в чём весь ужас! В этом смысле Христиане достигли апогея собственного развития, еще большей деградации, чем раньше. Во всяком случае, есть серьезный повод для беспокойства. Вот вам и путь к Богу и истине. А тот, кто так говорит, увы, к истине не приближается, потому что истины самой в себе не несет. О чем Вы вообще говорите?
Семён Радонов
Неужели вы взяли на себя бремя другого? Чтобы судить о христианстве. Оно практически еще не начиналось!
Ta
Tanya
С чего вы взяли, что христианство должно эволюционировать?)) И что значит развиваться? Существуют ложные христиане, которые точно не следуют Писанию и не учат тому, чему учил и заповедовал Иисус Христос, а только, сплошь, одни нарушения, обряды, традиции, вместо знаний и следования библейской истине. Библейские же истины неизменны. Куда они могут эволюционировать? Они и так совершенны. Не каждому под силу жить по существующим законам и заповедям Бога во все времена. Это осилить не в состоянии, а ещё "развиваться и эволюционировать" собрались). Католическая церковь доэволюционировалась уже до полной вакханалии и мерзости в глазах Бога. И самое интересное, что паства их от них не отошла, хоть и видит, что вожди их творят беззакония: венчают извращенцев, поощряют трансгендеров разных мастей, безмолвствуют когда развращают детей и т.п. Вот уж развиваются, так развиваются. Развитие, по человеческим меркам и соображениям, не ведёт к истине, а уводит от неё. Потому что руководствоваться нужно, только Словом Бога и не отступать от него ни вправо, ни влево. Истинные христиане, которые точно следуют Писанию, существуют, не могут не существовать. И это не набор верований, а одна единственная, истинная, христианская вера, Божий народ. Ефесянам 4:5 "Один Бог, одна вера, одно крещение". Так как Бог один и Его народ один. Тот, который предан Ему, чтит Его законы, заповеди и святит Его Имя (как учил Его Сын Иисус "...Да святится Имя твоё").
Отличить библейскую правду от лжи не сложно, было бы желание и готовность узнавать Божье слово.
(*
((Romantik)) ****
Это был ..есть..и будет бизнес.
Антон Седлецкий Это не бизнес, это предательство.
Возможно, уже достигли - тупика. Любая религия это тупик, типа всё "знаем", всё "создал" бог, больше ничего изучать не нужно.
***** *****