Религия, вера

Почему в Античности люди не стеснялись наготы, а как пришло христианство - стали считать все грехом.. Иисус, значит,

был сам очень грешен или имел порочное что-то в себе?
Не стеснялись лишь некоторые и молодые. После того что называют "грехопадением", "падением", "изгнанием из рая" и т.д. люди внешне сильно подурнели и есть чего стыдиться.
Ирина Сердюк
Лучший ответ
Юрий Тимашов Оригинально. Я еще такого вывода не слыхала. Спасибо за науку...
Обезьяны ходят голыми , но вы же человек , если человек .
Ми'ла:-* :-* :-*
Это вывод по картинам? Пещерные в шкурах ходили. И то, чтобы не поранить себя, чтобы не замёзнуть. Если вам комфортно, ходите голыми.
Болат Бишеев
иисус не был за человечность
Айман Сулеева
ален чо правда тупая не панимашь чо ограничивая их весде и всюду большая власть управления будя
Начнем с того, что исуськи не было , вообще, а так называемую "античность" придумали в конце 19го века. И да. Нагота не считалась чем то порочным, т.к. у людей не было порочных мыслей по отношению к женской груди. Все это появилось в конце 19го века, с распрастранением христианства и прочих религий по всему миру
чё прям в чём мать родила ходили и не стеснялись?!
Гонишь однако.
Такого на уроках истории про античную грецию(к примеру) не рассказывали.
Да и что это за культура-нагишом ходить?!
Однако какой то содом и стыдобища
Мороз Яйца стал отмораживать и Другие части тела.
Муррр...
Анна Зотова
Люди писали Библию..хотя проговорились, создал по своему подобию..
теперь не допросить усопшего с пристрастием
не получится
остаёмся в неведении
нет, Ознакомьтесь с живописью средневековья и эпохи возрождения, многие красивые женщины спокойненько оголяли грудь если хотели, а эпоха закрытости пришла с пуританами. ЧТо было в России мы не знаем, но судя по описаниям путешественников тоже было довольно все открыто. Правда многие хранилища книг были сожжены вместе с городами а библиотека Ивана Грозного пропала.
Фрида Клышко
Ольга Холод (Левада) Давайте найдем эту библиотеку!!?
Первые люди, Адам и Ева одевались не у Гуччи, ходили нагишом. Что естественно - то не стыдно. Прикрываться стали после грехопадения. Листиками фигового дерева - смоковницы. Стыд появился. Но из Пая были изгнаны. Жили недалеко, в горах. Ночь. холодно - стали накрываться. Бог перед изгнанием дал им по козлиной шкуре. А дальше - сами себе кутюрье! Вопрос выживаемости, а не Божьей воли. Хотели самостийности - ешьте!
Вероника Щурок
Где запрет написан в Евангелиях? А чувство приличия должно присутствовать.
У иудеев считалось ещё до Моисея, т.е как минимум за 2к лет до Христа.