Религия, вера
Если Иисус (мир ему) пришел лишь подтвердить законы Ветхого Завета, то значит, христианства, не должно быть?
Так вертится ли Земля вокруг Солнца?
Людмила Сейфулина
Нет, не вертится. Вопрос удалил сам автор?
Сергей Розлер
На одном из "желтых"сайтов была опубликована статья "британского"ученого,в которой он опровергает...вращение Земли вокруг Солнца.Главный аргумент-само Солнце движется по галактике...
Иисус утверждал, что он сын бога.. .
Кто до него осмелился такое сказать?
Именно это его утверждение.. и повлияло на массы людей... .
Новая идея-новая религия.. .
Кто до него осмелился такое сказать?
Новая идея-новая религия.. .
Не подтвердить, но исполнить!
Вы делаете фактическую ошибку в посылках, как можно ждать правильного вывода?
он пришёл исполнить закон, а не подтвердить
смотри ка, +5 вниз перенесли, неужто +6+7+8 добавят.
он разъяснил законы завета.
Исполнять закон Творца, и Бога Отца .
исус это идол для баранов, придуманный евреями, дабы создать монополию на своего божка, и чтобы остальные народы, как говорится, "блудили вслед других богов"
Вы просто не представляете к чему должны были привести законы ВЗ
Саид.. . чо стреляли типа? Расслабься.... что это меняет, если найдешь себе учеников тут?
Все великие говорили о Творце, который дал один закон для всех.
С взрослением человечества этот закон всё время обновляется и расширяется, чтобы человечество прогрессировало, а названия религий это только ярлыки, обозначающие точку обновлений во времени.
Исус пришёл посмотреть как живут на этой планете подобные ему и охуел
Багдат Махатаев
Гы )
Иисус пришел в этот чтобы искупить своим распятием на кресте все грехи человечества. Человечество из-за своей греховности потеряло связь с Богом. После распятия Иисус искупил наши грехи и мы можем через Него обращаться к нашему Творцу.
Людмила Сейфулина
цитату из священного Писания где "ИСКУПИТЬ"
Исус никаких ортодоксальных положений иудаизма не соблюдал:
1) Пейсах не совершал, а некую вечерю за день до Пейсаха (полностью нарушен ритуал, и нет в вечере никаких признаков ритуала Пейсаха)
2) посетил перед Пейсахом прокаженных, чем сделал себя ритуально нечистым согласно Торе, не имеющим права совершать Пейсах
3) добровольно предал себя на распятие, чего еврейское мессианство не предполагало вообще (есть пророчества о страдании мессии, но во-первых не добровольном, а во-вторых ничего не сказано о воскресении мессии, что делает ритуал распятия воспроизведением чисто языческой мистерии смерти/воскресения богов)
4) Исус никогда не совершал в храме ни одной кровавой жертвы
5) древние рукописи Евангелий не содержали глав ни с иудейскими родословиями, ни с рассказами об обрезании Христа
6) родился в Галилее, поскольку рассказ о путешествии в Иудею во время переписи его семьи - это явная антиисторическая фальшивка (предполагающая, что римляне соблюдали еврейские обычаи и заставляли иудеев идти в места рождения своих предков, что есть полный бред)
7) законы Моисея Исус ничем не подтвердил, а противопоставлял им свои: "а я говорю... " и по факту в учениях Исуса только одни противоречия с Торой, в т. ч. и само повешение на древе, что было проклятием по Торе
8) все учения Исуса имеют аналоги и прототипы в язычестве, но не в иудаизме (хотя и сам иудаизм был формой поклонения Ваалу, изначально, откуда заимствована вся атрибутика и древнееврейская поэзия)
Вера, мать его (Закона) .
По моему это своеобразный ответ на вопрос о первородстве "курицы или яйца".)