Религия, вера

Жизнь - Грех? Иисус пришел показать нам как умирать правильно? если бы он показал как жить, он бы женился, работал...?

Жизнь - Грех? ведь Иисус пришел показать нам как умирать правильно? если бы он показал как жить, он бы женился, зачал детишек, работал...?
Мог бы, но не стал идти таким путем, потому что он провальный изначально... демоны до Иисуса женились и детей имели (нефилимов) , а он не желал даже близко быть похожим на этих непокорных сыновей Бога...
Светлана Потапова
Лучший ответ
Ибо никто из нас не живет для себя, и никто не умирает для себя;
а живем ли — для Господа живем; умираем ли — для Господа умираем: и потому, живем ли или умираем, — всегда Господни.
Ибо Христос для того и умер, и воскрес, и ожил, чтобы владычествовать и над мертвыми и над живыми.
(Послание к Римлянам 14:7-9)
"Я родился и пришёл в мир для того, чтобы свидетельствовать об истине. "
" А вы к тому и призваны, потому что сам Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам". Пример Иисуса помогает нам понять: для того чтобы придерживаться истинной справедливости, требуется мужество.
Михаил Елкин
Он обещал прийти вновь продолжить, но увидит ли верующих, уже все происходит не проспите.
Иисус Христос показал как нужно правильно жить. Жизнь и учения Иисуса раскрывают нам, что значит исполнять волю Бога (Иоанна 7:16, 17). Иисус не просто говорил о воле Бога, он жил ею. Он даже сказал, что смысл его жизни заключается в том, чтобы «исполнять не свою волю, а волю пославшего» его (Иоанна 5:30).
Олег Егоров
Как раз таки Иисус отдал свою жизнь за грехи человечества, чтобы оно могло приблизиться к Богу и жить вечно.
Иисус пришёл для того чтобы отдать жизнь за грешное человечество, что бы мы могли жить вечно: " Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. "(Иоанна 3:16).
Чем больше мы задумываемся над тем, что мы знаем о себе, откуда мы пришли, что мы делаем, тем больше мы убеждаемся, что нам лгут. Нас обманывают все общественные структуры. А как вы думаете: «почему религиозные иерархии никто не трогает? » Религиозные иерархии этого мира, стоят у самых основ порока. Религиозные иерархии в этом мире, созданы теми же людьми, которые дают вам: правительство, вашу порочную систему образования, которые создали банковские картели, потому что вашим хозяевам плевать на вас и ваши семьи, их волнует только то, что волновало всегда – власть и контроль над всем миром
На небе Иисус передал Богу право распоряжаться своей совершенной человеческой жизнью, отданной им в качестве выкупа, у потомков Адама появилась возможность освободиться от греха и смерти, которые мы все унаследовали от нашего прародителя Адама после его согрешения.

Римлянам 5:12: "Через одного человека (Адама) грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили". (Как бы праведно мы ни жили, все мы от рождения грешные (Псалом 51:5). Мы никак не можем заслужить право жить вечно.) . Иисус смиренно оставил высокое положение на небе и, став совершенным человеком, умер за человечество (Филлипийцам 2:7, 8).

1 Иоанна 2:2: "Он (Иисус Христос) — жертва умилостивления за наши грехи, и не только за наши, но и за грехи всего мира. Иоанна 3:36: "Проявляющий веру в Сына имеет вечную жизнь. А не повинующийся Сыну не увидит жизни, но на нем — гнев Бога".