Религия, вера

Если Иисус пришёл, чтобы вернуть то, что потеряло человечество из-за греха Адама, то, что нужно было вернуть?

Иисус Христос умер за грехи всего человечества, чтобы искупить нас всех от греха и смерти.
Адам и Ева не послушались повеления Бога. Потеряли свое совершенство своим непослушанием перед Создателем _Богом. Так грех вошел в мир. Иисус выкупил своей совершенной жизнью людей из греха и смерти. Его искупительная жертва дает возможность жить вечно в раю на земле.
Дамир Мухаметов
Лучший ответ
Людмила * Да как же вы все не понимаете то
Люди не теряли совершенство
Господь забрал в наказание и то только потому что Адам с Евой решили познать зло, то есть сами зделали сей выбор
да просто пришло время менять старую веру на более современную.
так часто бывает.
А где написано что он что то вернуть приходил
Господь приходил прожить и умереть как человек, тем самым пострадать за наши грехи
И вот после всего у человека не про канает сказать господу то что он не был человеком и ти по не поймёт нас, почему мы грешим
Людмила *
Даулет Кобдиков А зачем тогда ему надо было умирать?
Даулет Кобдиков Адам потерял, а Иисусу надо было вернуть что?
А если нет, то?
Фарисеи распяли Иисуса и выдумали сказку о том, что он искупил чьи то грехи. Не сам же Иисус полез на крест? Фарисеи и те кто поддержал их ответят и отвечают по полной . Нынешние книжники и фарисеи тоже отвечают и будут отвечать за все свои грехи, но Бог всегда и всем даёт шанс вернуться к Нему, поэтому нет никакого вечного блаженства и вечных мук, это страшилки от тёмных.
И если кто то из людей духовно или морально пал, поверьте это не может быть наследственностью Творца! Это есть результат формирования из поколения в поколения искажённых представлений о Творце, поддерживаемым тем кланом людей, которые держат в страхе практически всю цивилизацию и которые теперь первыми испытывают силу гнева Творца.
Посмотрите вокруг! Мир погряз в грехах.
Некоторые живут в грехах очень долго и не умирают. И не потому что Иисус что искупил.
У нас логика - накосячил, должен страдать тут же, сразу же и по возможности как можно больнее... живодёрская какая-то позиция с подсознательной агрессией. То есть не здравый рассудок так говорит, а гнев.
Если бы было так, как мы хотим - нас бы уже в живых не было, за грехи бы покарали.
Жернова неторопливо идут, жизни большие, длинные и бывает, что нет условий для создания урока (тёмные мешают и поддерживают своих), но отсутствие наказания - уже наказание, так как душа продолжает деградировать.
А нам нужно не сиюминутной местью наслаждаться, а понимать, что человек в эволюции отодвигается далеко назад и по сути наказание уже ничего не меняет, ибо качества души не наработаны, злые поступки сделаны.
Человек без будущего, продолжающий грешить - самое жестокое наказание.

И это не потому что Иисус искупил чьи то грехи, а потому что таков сценарий у Бога-Отца.
Людмила * Именно по этому Господь не вмешивается в судьбы людей
Он всего-лишь знает что и как будет, все сценарии развития которые приведут к единственному итогу, и единственное что он делает это напоминает людям о себе, так как он уже всё зделал, ибо он вне времени)
Нашло человечество. А не потеряло.
Jon Smet
отношения с Создателем совершенство и условия которые они потеряли из за греха: вечную жизнь молодость здоровье райские условия проживания... и т. д.
Вернуть послушных людей в первоначальное положение перед Богом, привести к вечной жизни (Бытие1:26-28;Откровение21:1-5).
Даулет Кобдиков В какое именно положение?
Иисус Христос отдал свою совершенную человеческую жизнь. Взамен на потерянную жизнь Адама, данную ему Богом.
Мурат Шотанов
Даулет Кобдиков Значит, что нужно было вернуть Иисусу?
Через Христа, благодаря его искупительной жертве, мы имеем надежду на жизнь вечную (Иоанна 3:16)
Руслан Мусин Ты веришь в респаун?