Религия, вера
Что для вас значит слово секта, сектант? Кто первыми в Христианстве - стали сектантами и раскольниками, ведь Иисус
создал Церковь, а не конфессии, деноминации.
Да Иисус сказал: «Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня» Сын открыл путь для примирения с Богом . Отношения с Богом у нас могут быть при условии, что мы проявляем веру в Иисуса и подчиняемся ему. Путь один, вера одна и религия тоже одна. Истинная. Секта-«группа людей, которые отделились от других и придерживаются своих собственных взглядов и принципов [секта или партия]». ) Поэтому сектантства, которое относится к делам плоти, следовало избегать . Христиане не должны были распространять сектантство и позволять лжеучителям вводить их в заблуждение.
Это ты просто религиозно- неграмотный, и не знаешь:
что др. иудейские секты Христос и обличал.
* * *
О сектах - читай в книгах по СЕКТОВЕДЕНИЮ.
http:/ /www . e-reading.club/book.php?book=108650 (убери пробелы)
* * *
Ну вот ты - явный сектант.
Разновидность религиозного учения. В переводе с латыни - школа.
Все по сути своей религиозные учения являются сектами.
Христианство - секта иудаизма.
Как то так. На любую довольную рожу найдется скептик.

Христианство - иудейская секта по определению.
Иисуса не существовало в истории.
Христиансктво возникло из сект в Римской Империи.
Секта - относительно небольшая религиозная организация.
Принципиального различия меж сектой или церковью нет.
Все религии - заблуждение, омытое кровью невинных.
Секта, в моём понимании, это группа людей, объединённая общими интересами и совсем не обязательно религиозными. Ну а сектант, соответственно, представитель этой группы. Всё наше общество, весь мир поделён на секты. Так же легче людьми управлять.: -)
Исус ничего не создавал - если что, это Павел придумал
каждый засранец Рв -сектант
"Христиане верующие" являются сектантами.
Потому что верующие не будут выставлять свою веру напоказ при каждом удобном случае.
Потому что верующие не будут ограничивать свою личность аватарками с Иисусом или куполами.
Что и кому вы пытаетесь доказать? Вы настолько слабоверны, что пытаетесь утвердить свою веру даже в названии своего никнейма?