Религия, вера

Что для вас значит слово секта, сектант? Кто первыми в Христианстве - стали сектантами и раскольниками, ведь Иисус

создал Церковь, а не конфессии, деноминации.
Gulzar Abdykasymova
Да Иисус сказал: «Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня» Сын открыл путь для примирения с Богом . Отношения с Богом у нас могут быть при условии, что мы проявляем веру в Иисуса и подчиняемся ему. Путь один, вера одна и религия тоже одна. Истинная. Секта-«группа людей, которые отделились от других и придерживаются своих собственных взглядов и принципов [секта или партия]». ) Поэтому сектантства, которое относится к делам плоти, следовало избегать . Христиане не должны были распространять сектантство и позволять лжеучителям вводить их в заблуждение.
Vins Vins
Лучший ответ
Это ты просто религиозно- неграмотный, и не знаешь:
что др. иудейские секты Христос и обличал.

* * *

О сектах - читай в книгах по СЕКТОВЕДЕНИЮ.
http:/ /www . e-reading.club/book.php?book=108650 (убери пробелы)
Дмитрий Романов "Религиозно-не грамотный"... напоминает тыканье пальцем и высмеивание в среде детей, за незнанием мульт. персонажей или определенных действий/слов оных в одном из эпизодов.

Славяне не язычники разве? Или это как любимая книга? Одному поколению нравился "властен колец", другие подсели на новинку "Гарри поттер"...
Вспоминается развал язычества древнего Рима и фраза "мы достаточно образованные, чтобы не верить в мифы"...неужто должны пройти тысячелетия до очередного "прозрения"...
Ну вот ты - явный сектант.
Разновидность религиозного учения. В переводе с латыни - школа.
Все по сути своей религиозные учения являются сектами.
Vlad Avdonat
Христианство - секта иудаизма.
Как то так. На любую довольную рожу найдется скептик.
Христианство - иудейская секта по определению.
Диана Урсатий
Иисуса не существовало в истории.
Христиансктво возникло из сект в Римской Империи.
Секта - относительно небольшая религиозная организация.
Принципиального различия меж сектой или церковью нет.
Все религии - заблуждение, омытое кровью невинных.
Сергей Дятко
Секта, в моём понимании, это группа людей, объединённая общими интересами и совсем не обязательно религиозными. Ну а сектант, соответственно, представитель этой группы. Всё наше общество, весь мир поделён на секты. Так же легче людьми управлять.: -)
Исус ничего не создавал - если что, это Павел придумал
Анна Прошунина
каждый засранец Рв -сектант
Зиночка @
"Христиане верующие" являются сектантами.

Потому что верующие не будут выставлять свою веру напоказ при каждом удобном случае.
Потому что верующие не будут ограничивать свою личность аватарками с Иисусом или куполами.

Что и кому вы пытаетесь доказать? Вы настолько слабоверны, что пытаетесь утвердить свою веру даже в названии своего никнейма?