Кто в наше время называет себя самой правильной церковью,
а других сектантами и раскольниками - стрелки бросают на других?
Религия, вера
Кто первые сектанты и раскольники? Кто расколол Церковь Христианскую - единую на католиков и православных?
В наше время : Православные, и Католики - это Церковь.
Есть различия в догматике, но, это все-равно христиане.
Секты - это как ОЦХВЕ, например, где анонимные тролли пишут гадости людям в соц. сетях выдавая себя - за Бога.
Например - мерзость от пятидесятников из раменской секты ОЦХВЕ:
Рае Тихоновой.
Ты залупа у Меня. Дрочишь ее. Зачем это сделала? В теле Моем не будь. Умирай, раз ты такая. Шучу Я или что. В теле Моем не будь. Поняла? Обжора ты. Я знаю. Напилась. Гоню на тебя, что бы поняла Меня, кто Я. Геном верен Мне. Лишь раз пришел так, как надо. Все отдал ради Меня, а ты гнида: себе, себе, поболее мне. Получай награду твою: ад. Я знаю это. Страсти твои уйдут. И не реви там ночью. Во тьме. Аминь. Все. 1.11.2015 г.
Рае Тихоновой.
На всё воля бога.
Если раскололи, то по воле бога. Что б расколатые друг другу глотки грызли. Во славу бога импортного, еврейского.
Церковь Христову, в принципе, невозможно расколоть. Может отпасть какая-то часть
Секты в христианстве существуют чуть не со времён Иисуса.
Католики откололись.
Дак вы придурки и были.
Раскол произошел уже с момента признания христианства как гос религии
Причем все как всегда из за денег. Первая ветвь христианства Петровского учения говорила что надо жить в бедности, а вторая Павловского учения что церковь должна быть богатой. А потом просто бабки делить стали.
Барыги вы одним словом.
Разделение церквей произошло после разделения государства. Великая Римская империя - разделилась на два государства. Рим - на западе (со столицей в Риме), Византия - со столицей в Константинополе. После разделились и церкви, Рим - католицизм во главе с папой, в Константинополе - православие во главе с Патриархом.