Современные Христианские религии с реальным учением Иисуса связаны весьма слабо.
В лучшем случае "рассказы по мотивам". Это все тоже секты. Просто они смогли.
Религия, вера
Иисус создал религиозную организацию, которую не могут одолеть сектанты и раскольники ?
Ну как религиозную... ФСБ
Иисус - свет от Солнца! Он не создает организации .
Нет. Христианство, скорее, --сколок с иудаизма. Но иудаизм отверг это новообразование вместе с самим геном раскольничества.. Однако эта неоплазма удивительным образом ухитрилось метастазировать на просторы остальной Римской Империи, оформиться там в новую религию, таящую в себе всё тот же неистребимый ген расколов. Ныне он прорезался в восточном Православии.
неправда, Христос никаких организаций не создавал, ОН просто давал людям Знания (Веды) о любви, а воюете вы по своей необходимости и организуетесь и раскалываетесь сами
Я думаю, и он, и те, кто его обучал, видели, понимали, что рано или поздно человек, человечество в своей массе, несмотря ни на какие технологии, столкнется с банальнейшей проблемой самоуправления, управления собственными инстинктами. А лететь с грязной совестью к иным мирам... И, пока не будет, религией или нет (а как "нет" - самоорганизацией, самодисциплиной, что ли?) преодолен этот барьер, человек, по аналогии с ракетой, не сможет оторваться от Земли.
Иисус ничего не создал, максимум кружок апостолов, всё что имеется можно охарактеризовать слоганом "по мотивам легенд об Иисусе"
Нет не создавал . Сам Иисус является вымышленным персонажем, идею которого создатели христианского движения взяли из других более древних религий (например было описано как бог Орус ходил по воде, и как бог Дионисий превращал воду в вино, ну а история Кришны похожа ещё и тем, что он якобы родился от девственницы и распят был, правдо не на кресте а на дереве но все так же во искупление грехов . Создатели христианства были столь ленивы, что просто натаскали из разных религий историй и составили из них Библию ...
Иисус нечего не создавал. Люди создают религии не боги..
Читаю комментарии, ощущение, что народ развратился, как перед Потопом, меня пугает именно соотношение, а не уровень духовной деградации, хотя и это немало удивляет.
Воистину святые отцы были правы, что в Апокалипсис почти все люди будут одержимые, бесноватые, почти полностью деградировавшими.
Наталья Васильева
Значит, Вы должны этому радоваться! :)