Христос освободил верующих от закона: (Рм10:4)" Ведь конец Закона — Христос, к праведности всякого проявляющего веру"(Рм3:27,28)"Где же то, чем хвалиться? Устранено. Каким законом? Законом дел? Нет, законом веры. 28 Мы считаем, что человек объявляется праведным благодаря вере, независимо от дел закона" А распадаться христианство стало сразу же после ухода христа при живых апостолах, вернее после ухода (смерти их) (Дн20:28,29)"Внимательно следите за собой и за всем стадом, в котором святой дух поставил вас надзирателями, чтобы пасти собрание Бога, которое он приобрёл кровью своего Сына. 29 Я знаю, что после моего ухода к вам войдут лютые волки, которые не будут щадить ста́да, 30 и среди вас самих появятся люди, которые будут говорить превратное, чтобы увлечь учеников за собой" Но библия предсказала так же появление нового незапятнанного народа, и предсказание это было еще когда существовал древний Израиль как народ бога: (Пс102:18,,21)"18 Это написано для будущего поколения,
И народ, который будет создан, будет восхвалять Иаг.
19 Он посмотрел со своей святой возвышенности,
С небес посмотрел Иегова на землю,
20 Чтобы услышать вздохи узника,
Освободить обречённых на смерть,
21 Чтобы имя Иеговы возвещалось на Сио́не"
.
Религия, вера
Какое христианство принес Иисус и почему оно распалось на католичество и православие?
Павел принес христианство - или Павлианство, а Иисус никакой религии не основывал. И тем более говорил, что не прейдет небо и земля, ни одна йота или черта из закона пока не исполнится все!
А Павел с Петром наоборот все отменили, чего не смел сделать даже Иисус.
Алексей Меснянкин
Иисус сдесь говорит что пришел ИСПОЛНИТЬ закон, ведь ни до него ни после него никто не мог весь закон исполнить и приходилось кровь животных лить для прощения. Кровь же Иисуса стала: (Рм 10:4)"Ведь конец Закона — Христос, к праведности всякого проявляющего веру"
христианство принёс Сауль
а еще протестанты есть, которые в свою очередь баптисты, кальвинисты и прочая, и прочая.
иисус не был христианином) ) ) основные направления христианства были определены на никейском соборе 325г. , когда собственно в результате голосования (меньшинтством голосов, росчерком пера Константина) иисуса и признали сыном бога) ) )
а был ли мальчик?) ) )
одной из причин разветвления на ортодоксальную и католическую, служило то, что западная церковь утверждала, что святой дух отходит и от отца и от сына, а восточная считала, что только от отца. на мой взгляд термин православие возник позднее от смешения славянских верований с пришедшим на русь ортодоксальным христианством
а был ли мальчик?) ) )
Алексей Меснянкин
Я не утверждаю, но Иисус до собора Итак считался сыном Бога, а именно на СОБОРЕ его назначили люди БОГОМ, на что Иисус сам никогда не претендовал (Мф16:15)" Тогда он спросил их: «А вы что скажете о том, кто я? » В ответ Си́мон Пётр сказал: «Ты — Христос, Сын живого Бога» . Иисус сказал ему: «Счастлив ты, Си́мон, сын Ио́ны, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, а мой Отец, который на небесах"
Иисус принес клевые статусики для соц сетей
иисус ничего не принес, это люди сделали. Иисус принес людям "высказываня из библии"