Религия, вера
Что такое Царство Небесное, о котором часто говорил Иисус, и почему оно "внутри вас есть"
Потому что мы приняли Сына Божьего в сердце и приняли Царство Его Небесное... которое уже в нас..
Степень совершенства, которая дает возможность понять какие отношения в духе между совершенными небожителями.
Когда поймет, тогда сможет стать частью общества этих небожителей, т. е. , войдет в ЦН.
ЦН, не место и не время, и не форма правления, это степень внутреннего совершенства, которое дает качество отношений в духе.
Это достижимо уже на земле.
Воля Бога в развитии человеков и в установлении таких отношений на земле .
Но сперва образец должны явить наиболее развитые, чтобы другие смогли перенять и научиться.
Это достижимо уже на земле.
Луки 17:21, СП: «Не скажут: „вот, оно здесь“, или: „вот, там“. Ибо вот, Царствие Божие внутрь [«внутри» , СоП, ПЕК; «среди» , НМ, РВ, СмП; «посреди» , Ац, ВоП] вас есть» . (Как видно из стиха 20, Иисус сказал эти слова фарисеям, которых он осуждал за лицемерие. Следовательно, он не мог иметь в виду, что Царство было внутри их сердец. Однако Царство в лице Христа было среди них. Поэтому в подстрочном переводе Нового Завета «Эмфэтик Дайаглотт» [The Emphatic Diaglott] сказано: «Божье царское величие среди вас». )
Говорится ли в Библии о Божьем Царстве как о правительстве, имеющем реальную власть?
Ис. 9:6, 7, СП: «Младенец родился нам — Сын дан нам; владычество [«власть» , ПД, Тх, СмП; «княжеское правление» , НМ; «царская власть» , ПАМ] на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира. Умножению владычества Его и мира нет предела» .
Кто правители этого Царства?
Отк. 15:3: «Велики и чу́дны твои дела, Иегова Бог, Всемогущий. Праведны и истинны твои пути, Царь вечности» .
Дан. 7:13, 14: «С небесными облаками шел кто-то, подобный сыну человеческому [Иисус Христос; смотри Марка 14:61, 62]. Ему было позволено подойти к Древнему Днями [Иегове Богу] , и он был подведен к Нему. И ему [Иисусу Христу] было дано правление, достоинство и царство, чтобы все народы, племена и языки служили ему» .
Отк. 5:9, 10: «Ты [Иисус Христос] был убит, и своей кровью купил для Бога людей из всякого племени, языка, народа и нации, и сделал их царством и священниками нашего Бога, и они будут царствовать над землей» . (Согласно Откровению 14:1—3, «купленных от земли» , для того чтобы править с Ягненком на небесной горе Сион, будет 144 000.)
Что Божье Царство сделает с человеческими правительствами?
Дан. 2:44: «Во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно» .
Пс. 2:8, 9: «Проси, чтобы я дал тебе народы в наследство и края земли — тебе во владение. Ты сокрушишь их железным жезлом, разобьешь их вдребезги, как глиняный сосуд» .
Кто правители этого Царства?
Тимофеев Андрей
Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
(2Кор.6:16)
Рим.8:9 Но вы не по плоти
живете, а по духу, если только
Дух Божий живет в вас. Если
же кто Духа Христова не
имеет, тот [и] не Его.
Дух Божий Живёт в человеке, который принял его. Это и есть царство Божие, которое внутрь вас есть. Мы храм для Духа Божия.
(2Кор.6:16)
Рим.8:9 Но вы не по плоти
живете, а по духу, если только
Дух Божий живет в вас. Если
же кто Духа Христова не
имеет, тот [и] не Его.
Вы играли в F.E.A.R? Или в Метро-2033? Или в Crisys 2? Там мало того, что похожие декорации, часто линейно схожие сюжеты о чем-то, когда собственных солдат натравливают на народ с целью истребления после какого-то катаклизма, типа взрыва, при этом лужи крови и странные символы на стенах, расчлененные трупы, солдаты-биороботы в противогазах атакуют и атакуют, странная позиция начальства этой армии тьмы, которое само подвергает их же уничтожению потом.... Если да, Вы видели Царство Небесное лично. Там именно так, в голове нашей параллельно рисуется, не все только в этом как-то заняты сами лично. Этот антимир еще сильно уже напоминает.. . сортир своими идеями и антуражем даже. Наверное, он создателям этого "мифа" надоел смертельно сам уже. Стреляют, стреляют, стреляют.... И один против всех непонятно за кого и за какие идеалы.
Кто не родится свыше, не может войти в Царствие Божие.
Если Василий действительно блаженный, то ответ он должен знать
Царство Бога - правительство, с помощью которого Бог покончит с теми проблемами, которые наблюдаются сегодня на земле, покончит со всем злом. Царем этого правительства Библия называет Иисуса Христа.
Луки 17:21, СП: «Не скажут: „вот, оно здесь“, или: „вот, там“. Ибо вот, Царствие Божие внутрь [«внутри» , «среди» , «посреди» ] вас есть» .
Как видно из стиха 20, Иисус сказал эти слова фарисеям, которых он осуждал за лицемерие. Следовательно, он не мог иметь в виду, что Царство было внутри их сердец. Однако Царство в лице Христа было среди них. Поэтому в подстрочном переводе Нового Завета «Эмфэтик Дайаглотт» сказано: «Божье царское величие среди вас» . - Так как, будущий царь этого правительства был тогда среди них.
Никита Шишков
Т.е., воцарится правительство, которое будет управлять помимо свободной воли невежественных людей?
Невежественные ведь не поймут закны Юога и его волю и будут поступать по своему.
Значит, их будет нужно принуждать?
Тимофеев Андрей
Царство небесное, состояние человеческого духа, который воскрес для Бога и является гражданином Неба. Хоть человек и продолжает жизнь на земле, духом он живёт в царстве Небесном. Чтобы это увидеть, нужно родится свыше.
Иоан.3:5 Иисус отвечал:
истинно, истинно говорю
тебе, если кто не родится от
воды и Духа, не может войти
в Царствие Божие.
Иоан.3:5 Иисус отвечал:
истинно, истинно говорю
тебе, если кто не родится от
воды и Духа, не может войти
в Царствие Божие.
желтый с клювом правильно ответил