Бог создал на небе правительство- Царство, которому дана власть над всей землей. Под правлением Царства воля Бога исполнится на земле, как она уже исполнилась на небе.
Тогда Бог «отрет всякую слезу с... глаз [людей], и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет» (Откровение 21:4). Люди больше не будут болеть и умирать из-за унаследованного греха и несовершенства. Те, кто умер, но находится в памяти Бога, обретут надежду на вечную жизнь, поскольку в Библии говорится: «Будет воскресение мертвых, праведных и неправедных» (Деяние 24:15). Войны, болезни и голод уйдут в прошлое, и земля станет раем. Даже дикие звери будут жить в мире с людьми и друг с другом (Исаия 11:6—9).
Религия, вера
Если Царство небесное в душе христиан, зачем продолжать просить, чтоб оно "пришло"?
Чтобы все могли его почувствовать в своей душе
Оксана Пакшина
Пусть придет в души всех людей?
пришло снутри наружу...
Оксана Пакшина
Так и просить, пусть придет изнутри да наружу?
Посмотрите на их дела. Так ли ведут себя те, у кого в душу оно уже пришло?
«Если Царство небесное в душе христиан…» – вот именно, если. Как же запросто многие люди игнорируют это слово, которое является ключом в логике, а не просто связкой слов.
Чтобы оно пришло на земле, воочию, физически, а не только духовно, как на небесах. Потому и молимся молитвой " Отче наш"-" да придет Царствие Твое, да будет воля Твоя и на земле, как на Небе "
Чтобы Оно было всеобъемлющим.
Оксана Пакшина
А оно у них в душе не всеобъемлющее? :))
Тогда нужно поменять фразу на "пусть придет Твое Царство и будет всеобъемлющим..." :))
Так пока нет то надо что бы пришло.
Оксана Пакшина
Пришло куда и зачем, ведь оно на небе?
Все дело в полноте. Полнота будет после 2 пришествия Христа.
На землю придёт Царство Бога и Отца для того что бы Бог показал человечеству, какая же жизнь должна была задумана Им на нашей планете . Он покажет людям что значит жить без войн, злобы, коррупции, национального эгоизма .
если мы уже навели порядок во внутреннем мире, то пора наводить во внешнем
Оксана Пакшина
Не поздновато? Землю уже превратили в мусорную свалку.
не для всех оно еще пришло, многие пребывают во тьме.
Оксана Пакшина
Вы прибываете во тьме и просите или в свете и уже не просите?
Бог во всех душах, но ты этого не осознаешь, поэтому для таких как ты существует такая молитва, чтобы осознать Бога во всем
Оксана Пакшина
Значит вы уже не просите, чтоб оно пришло?
Доказательство по Библии, что Иисус- человек
http://www.islamreligion.com/ru/articles/35/
А также Наука 20-21 века в Коране
http://www.islamreligion.com/ru/category/33/
А также Наука 20-21 века в Коране
одно не отменяет другого. Присутствие Бога в вашей жизни, делает вас гражданином Его царствия. И находясь в гостях в царстве мира сего, вы тем не менее имеете другое гражданство или отечество, то законы которого у вас в сердце.
1Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте.
2В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам.
3И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я.
Оксана Пакшина
Так куда и зачем должно прийти Царство?
евреи до сих пор ждут