Религия, вера

Если само православие пришло (признаем всё же, что зародилось оно не на территории Руси) с ЗАПАДА, то почему оно теперь

так нетерпимо ко всему, что с запада?
Edgar Bagdasaryan
монстры всегда ненавидели своих творцов
Н:
Ника...никуля :))) )
Лучший ответ
Валентина Батяева прекрасно сказано
оно пришло с Византии ...сам Запад был к Византии не терпим ...и изжил её ( как мог ) ---вот теперь и подумайте почему. Суть не в том ...Восток или Запад -- суть в том ---с кем Бог...
Илья Лебедев
Православие пришло не с запада, оно родилось здесь на Руси когда в 1666г. патриарх Никон заменил слово правоверие на православие, которое позаимствовал у славян. А христианство пришло с Византии что тоже не запад.
Нина Соловьёва Реформы Никона как раз и были направлены на то, чтобы исправить ошибки, накопившиеся в Русской Православной Церкви за годы отсутствия канонического общения с Греческой Православной Церковью, и сделать догматику Русской Православной Церкви идентичной догматике Греческой Православной Церкви.
потому что Владимир был еврей сын раввина.
Попы пришли с Византии, с юго-востока. А шли они на северо-запад. Но увидели, что на северо-западе своих попов много! Обиделись они на западных попов, за то, что те там уже все стырили и им ничего не оставили. А западные попы обиделись на восточных, за то, что те их на Русь не пустили. Так до сих пор и не любят восточные попы западных, все спорят из-за русских баранов! Кто их стричь-то будет!
Татьяна Родина
И спросил Андрей Ионин, ученик Его: “Равви! каким народам нести благую весть о Царствии Небесном? ” И ответил ему Иисус: “Идите к народам восточным, к народам западным и к народам южным, туда, где живут сыны дома Израилева. К язычникам севера не ходите, ибо безгрешны они и не знают пороков и грехов дома Израилева» (Евангелие от Андрея гл. 5 ст. 1-3).
если не павославие, то Руси и небыло бы.... да что Русь, мир погряз бы без Руси!))
Нельзя сказать, что Православное Христианство пришло на Русь с Запада, так как оно пришло из Византии, которая находилась на юге от России.)) )
********** Mahabbat))))
Всё это рпомывание мозгов и принужденное насаживание религии