Религия, вера

Православие не признает дьявола как осязаемое. Почему тогда такое агрессивное отношение к сатанистам? К заигравшимся.

Naducha Kraus
В Ветхом Завете Сатан - это ангел смерти, подчинённый Богу.
Почему православие делает из него антипода Бога, не понятно. По хорошему говоря, концепция двух противоборствующих начал ближе к некоторым языческим религия или зороастризму например.
Наталья Наумова
Лучший ответ
На х. . козе боян?
Не спрашивай, ответ очевиден. Для православных святое плюнуть в колодец откуда воду берут.
сейчас на русской земле всё признают - вмешательство даже поощряется) для задору
Сергей Забелин
А Вы мне покажите, ЧТО церковь не осуждает, кроме "своего"?..
Денис Пичугин
Прикольная игра! иногда до старости лет - с кучей убитых животных а может и людей - да с полным котелком нечистот вместо башки
По той же самой причине, почему Церковь осуждает суицид ...
Православие ни к кому не относится агрессивно, могут быть агрессивными некоторые люди. Это отношение может быть спровоцировано плохим настроением, тяжелым днем, духовной неподготовленостью человека - да много чем. Да и вообще наши отношения тут, на форуме, вообще трудно назвать чем-то хорошим. Сказать, что все сатанисты "заигравшиеся" тоже нельзя, потому что кто-то действительно притворяется, играет, а кто-то всерьез считает сатанизм своей религией. Я не думаю, что игры в духовной сфере вообще возможны, потому что это реальный невидимый мир, который активно вмешивается в наш видимый, и все последствия нашей "игривости" со временем дадут о себе знать, и они могут стать катастрофой для человека. Я не хотела запугать этими словами, но сказать, что нельзя с этим играть. Пусть Господь тебя спасет и сохранит.
Али Вердиев
Дьявол не осязаемый. Это духовная личность вполне конкретная. Враг Бога.
А как к Сатанистам надо относиться? уси-пуси?
они-то как раз осязаемы!