Религия, вера

Почему Православие не признаёт Иегову Богом?

Иисус учил, что у Бога есть имя. Он сказал: «Молитесь так: „Наш Отец на небесах, пусть святится твое имя“» (Матфея 6:9). В Библии говорится, что имя Бога — Иегова (Псалом 83:18). Обращаясь в молитве к Отцу, Иисус сказал о своих учениках: «Я открыл им твое имя» (Иоанна 17:26).
В Иоанна 17 глава 3 стих говориться: Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе.

Когда один человек спросил Иисуса, какая заповедь самая важная, он ответил: «Первая: „Слушай, Израиль, наш Бог Иегова — один Иегова. Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой, всем разумом и всей силой“. А вторая: „Люби своего ближнего, как самого себя“» (Марка 12:28—31).

Иисус сказал: «Я люблю Отца» . Как он выражал свою любовь? «Я поступаю так, — сказал он, — как заповедовал мне Отец» (Иоанна 14:31).

Иисус назвал Писания «словом Бога» (Луки 8:21). Обращаясь к Богу, Иисус сказал: «Твое слово есть истина» (Иоанна 17:17; 2 Петра 1:20, 21).

Иегова учит нас самому лучшему пути жизни. «Счастливы те, кто слышат слово Бога и соблюдают его! » — сказал Иисус (Луки 11:28; Исаии 11:9).
БМ
Борис Мацебула
2 499
Лучший ответ
Возможно здравый смысл там больше в почёте...
Samal Eseeva
Samal Eseeva
77 551
нам Христа достаточно...
Совершенно разные учения.
BA
Batyr Atakov
88 875
Нет смысла распылять доходы.
Ирина Аксенова
Ирина Аксенова
78 212
Они не называют Бога Иегова, но это не значит что не признают. Пример один может называть другого отец или мать а другие того же по имени. Но это не значит что речь идет о разных людях.
Иегова, Яхве в переводе-Я есть. Так зачем его так называть если христиане и так знают что Он есть?
Ерлан Бойко
Ерлан Бойко
27 949
Дмитрий**** *** Точный перевод этого имени звучит так : «Я стану тем, кем пожелаю стать» (Исход 3:14).
Это очередная ложь ваших американских хозяев!
Подробности: http://azbyka.ru/dictionary/27/yakhve-all.shtml
Сергей *****
Сергей *****
20 704
Андрей Жaбинский У вас хозяева в Америке? А почему тогда православные мне постоянно долдонят о том, что их Бог - Иисус, а не Иегова?
Андрей Жaбинский Глянь на ответы и сам убедишься.
всё одно, под множеством личин, у религии одна цель
Lera Kim
Lera Kim
9 121
Библию не читают.