Религия, вера
Христиане, вы признаете Иегову Богом?
Только истинные христиане и признают Иегову Богом. Ведь именно о Нём говорил Иисус Христос как о Своём Отце, и что Отец более Его. Иоанна14:28.
Не поминай имя Бога в суе!
У иудеев и христиан не принято произносить Его имя вообще!
"Иегова" это одно из имён Бога, указанное в Ветхом Завете. Как можно имя признавать Богом? А имён у Бога немало.
Признаем, неприятно просто что некоторые сектанты опорочили это имя, называясь им.
Иисус же признавал...
Андрей Соболев
А Иисус не называл Бога по-имени, как это делают СИ. Он Его Отцом называл.
Конечно. Иегова-ипостась Святой Троицы- Отец, Сын, Святой Дух
Кузнецов Александр
«Мы можем проследить историю возникновения этого учения и найти его источник, но не в христианском откровении, а в философии Платона... Троица – это не учение Христа и его Апостолов, а вымысел школы более поздних последователей учения Платона» (Эндрю Нортон, «A Statement of Reasons»).
Молимся Отцу Иисуса, как он и учил в молитве "Отче наш"
Матф. 26:39, СП: «Отойдя немного, [Иисус Христос] пал на лицо Свое, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем, не как Я хочу, но как Ты» . (Если бы Отец и Сын были одной личностью, эта молитва не имела бы смысла. Иисус молился бы самому себе, и его воля ничем не отличалась бы от воли Отца. )
Иоан. 8:17, 18, СП: «[Иисус ответил фарисеям: ] в законе вашем написано, что двух человек свидетельство истинно. Я Сам свидетельствую о Себе, и свидетельствует о Мне Отец, пославший Меня» . (Несомненно, здесь Иисус говорил о себе и об Отце как о двух отдельных личностях. )
"Иегову? " - это что за глупое погоняло, и какой дурак его придумал для Бога ???
Спрашиваю у нашего попа - если у Бога много имён то какие?
Он отвечает - Всемогущий, Вечный.. .
Я ему говорю - это ж не имена а ТИТУЛЫ.
Он - а ещё есть Саваоф!
Я ему - так это ж еврейское слово, переводится на русский как "Воинствующий" - это тоже титул.
Вдруг он - а, ещё Иегова!
Я ему - правильно, молодец.
Он отвечает - Всемогущий, Вечный.. .
Я ему говорю - это ж не имена а ТИТУЛЫ.
Он - а ещё есть Саваоф!
Вдруг он - а, ещё Иегова!
Я ему - правильно, молодец.