Религия, вера
Православие официально признаёт что оно больно? далее..
"не надо задирать больных людей"))))) - ништяк, запомню.
Это фарисеюшка столько уже наговорил, что потом и лопатой не разгрести.. .
Поищите его высказывание о шахматах, будете удивлены :)
Хоть не напрягает, и то ладно.
так развращают заблудших...
Приходится признавать, когда уже скрывать невозможно.
Здоровая самокритика, тока больным лечицца нада, а не проповедовать.
согласна с тем что говорит
Если бы Кураев родился во времена Древней Греции, сегодня мы все бы с детства знали имя величайшего софиста Греции
Все люди больны. И духовно, и телесно. Разница в том, что одни хотят исцеления и осознают, что нуждаются во Враче и идут к Нему ,"искренно прибегаем в молениях наших ко Врачу душ и телес к Единому вся ведущему и всемогущему, и вместе всеблагому и премудрому, «Иже.. . хощет всем спастися и в Разум истины приити» (1 Тим. 2:4). "\Оптинский старец преп. Амвросий\
А другие -нет.
Да, он тоже дает законный повод ищущим повода:)) ) Он прав, но обращение это было к православным, так что не нужно слова из контекста выдергивать :)
Наталья Раевская
Адекватный вопрос на этот вопрос .. -http://www.ruclip.com/video/c1CmlTPO0hs/православные-больные-люди-о-брюках-акураев-ч15.html
Если уж православие больно, то уже тушить свет можно. ) Интересно на здоровых глянуть.)
Да, в Православии люди грешные и больные в противоположность, например, протестантизму, где все «праведные и святые»... протестанты-это фарисеи, которых Христос называл гробами окрашенными. Внешне гроб красив, а внутри – мерзость.
Церковь же– это есть лечебница для душ людских. Мы все, разбитые и израненные грехом, приходим в Нее, чтобы исцеляться.
Да, Тело церковное больно, т. к. каждый его член болен, изранен грехом. Да, в Теле Церкви много есть недугов: на руке нарыв, на ноге ушиб, одышка, насморк, ангина. Но у этого Тела есть, все же, Глава - Христос, в отличие от остальных сект, где глава пастор (у каждой секты есть свой пастор (или проповедник) основатель,
только у Православной (Соборной Апостольской) Церкви основатель Бог (Иисус Христос), а не человек.
кураева в патриархи!!!!