Религия, вера
Откуда пришли русские на территорию Руси?Где жили их предки до Руси?
С востока.
Русские сформировались на территории нынешней России.
Славяне пришли с Балкан. Русы подтянулись попозже с севера через Балтику из междуречья Вислы и Одера. + ассимиляция массы других народов.
Евгений Абрамов
Славяне.
версий много. Но люди, которые объективно разбирали имеющиеся ФАКТЫ, склонны доверять больше норманской теории. Уж больно мощный поток критики эта версия выдержала.
А поповоду савян наука точно ещё не локализовала. скорее всего, где то от северного причерноморья до каспия.
Denis Trautwein
Эх,даже если не принимать во внимание "теорию мирового заговора"))))), то существует вероятность, что все эти ФАКТЫ могли быть сфабрикованными, вот и критика их не берёт))
Если серьёзно интересуетесь, то в инете полно про это; например, работы Гумилева. Русских вообще никогда не было у нас. Варяги, тоесть шведы, их тогда называли "роутси" положили основу государству (Новгород Великий) . После этих варягов истребили, а название роутси-русские перешло к нам.
Баймырза Утемисов
Варяги, шведы, викинги - это скандинавская раса. Коренные русские, или славяне - потомки гиперборейцев, обитавших на севере Зауралья.
Баймырза Утемисов
Варяги, шведы, викинги - это скандинавская раса. Коренные русские, или славяне - потомки гиперборейцев, обитавших на севере Зауралья. Современные славяне - это смесь татар, скифов, гиперборейцев и скандинавов.
по ути русские не имеют своей Земли. Чингисхан ею овладел в сове время, или вы не знали?
Евгений Абрамов
Вы не русская, такой бред городите.
Где татары сейчас?
Найди Тюняев А. "Сварог и сварожьи внуки" Похоже на правду.
Вот ты гоблин. Славяне исторически сложились на территории средней и северной части нынешней России. Гиперборейцы, мать их, одна из первых цивилизаций на Земле. Предположительно, гиперборейцы, так же, как и остальные расы изначально вышли из средней Африки около 40 000 - 50 000 лет назад, когда человечество только появилось.
Евгений Абрамов
В северной части и за Уралом жили и до сих пор живут финно-угурты, Вы о таких поди и не слыхали?
Евгений Абрамов
Славяне там не жили , это их территории.
Евгений Абрамов
В смысле угуртов.
-дык-в Аркаиме же !! ))
Евгений Абрамов
До Аркаима?
Алексей Сапегин
как связаны славяне и Аркаим?
Знаете, там такая путанница с этим переселением народов вышла, что честно говоря версий и гипотез больше, чем реальных фактов, во много раз. Ну не лень, если, хотя бы в сети поищите, почитайте. Удивитесь, сколько интересных вариантов происхождения русичей, придумали умные дядьки.
прибалтика-скандинавия
Мля, я уж думал, шо про эту хрень все забыли, ан нет есть слабоумные людишки, верят исчо)) ) Картинки впечатлили??
Название народа - русские, появилось после появления Российской империи. А до этого, этот же народ называли - русами. Потому, что жили они на Руси. Но, Русь - это форма управления в стране. Русь - родовое устройство страны. Древние страны Даария (Дар ариям, она же по-гречески - Гиперборея), Асия (теперь Азия), Великая Тартария - это всё Русь. Российская империя, а позже Россия - это уже не Русь. Хотя и Россия - это Русь сия, что значит Русь это, но в стране уже не было родового управления. Была и небольшая страна Руссия и до Российской империи, некоторые люди считают, что это была Рассения и она считалась, по управлению в стране, также Русью.