Религия, вера

Откуда к 988 году на Русь пришло столько нечисти, заставивших славян предать свою родную изначальную веру?

Bens Ladens
Еврейская сказка -это. Без Фактов. Без Логиги.
Olga Sv
Лучший ответ
Вся древняя былинная русская культура на самом деле была придумана в 18 веке, а то и позже.
Пушкин подробно занимался этим делом и во всем разобрался.
В основном, древнерусскую культуру мы видим через него.
А_
Андрей _
Ну вот как раз вчера читала о княгине Ольге.
Книга художественная, но с передачей исторических фактов.
Не будь увлечения правителей христианской религией в политических интересах, так и не крестили бы Русь.
Политика и религия - тандем.
Xardas Павел
Внутреннее предательство. ) А вообще-то люди - шахматные фигуры, осуществляющие гораздо более широкие и далеко идущие замыслы. Интересно было бы узнать, чьи.
Petrulio
Изначальную веру) Деревянные поделки предали)
Bens Ladens А вы в церквях деревяным поделкам не поклоняетесь? даже хуже, у вас там труп!
Все меняется ...когда культура становиться "открытой" происходит её размываение ...в результате культура или погибает или становиться сильней.. . через 1000 лет судить о том что было тогда тяжело может даже один незначительный фактор все изменил скорее всего всё дело в изменениях в экономике того времени..
Историю пишут не только победители, но и те, кому выгодна история... Неизвестно вообще какая вера была на Руси изначально. И вообще в религии разобраться сложно особенно тогда, когда история состоит из предположений, а факты попросту отбрасываются как подлог, вымысел и т. п... .
Так что по теориям мы и живем...
S_Jandarbek .
Лобар Шаюсупова Это разумный ответ.
"С крещения Руси вообще можно начинать
историю русской культуры"
(Д. С. Лихачев)
Храбрый воитель и разумный политик, сын Святослава хорошо понимал, что прочное единение его многоплеменного государства невозможно без единой религии, которая уравнивает всех – от самого князя и его двора до последнего селянина (смерда) . С крещением князя Владимира и началом официальной христианизации Руси появилась письменность, столетием ранее созданная для моравских славян. Она стала основой национальной литературы, сумевшей за несколько десятилетий вобрать в себя культурный опыт, накопленный христианской Европой в течение многих столетий. Это было подобно чуду, и этот культурный взлет, сразу включивший Русь в ранг цивилизованных государств, был бы абсолютно невозможен при ином княжеском решении.
Алмаз Карипов
До сих пор писькам деревянным челом бьете?
Срамота))).
Ну дык.. . Константинополь под боком, далеко ходить не надо.
Татьяна Бурыкина Не славяне на Русь пришли, а создали её сами. Русь - родовое устройство страны у славян, поэтому славяне также назывались - русы. Русь - форма правления в стране. А страна называлась Асия. Жителями Асии были асы. Асы не имели никакой религии и не были язычниками. Асы, те же славяне-русы. Делает как ас. Ас в своём деле, - до сих пор в народе сохранились эти поговорки. Асы составляли единую расу. РАСА - Роды Асов Страны Асов. Главный город Асии - Асгард Ирийский, был разрушен в 1530 году, в 1530 году родился будущий царь, Иван Васильевич, прозванный Грозным. Город Азов раньше назывался Асов. Викинг - we king, мы царь. И письменность и историю позже изменили, а поговорки остались.
Не грамотные мы. Что нас спрашивать. Лучше о погоде нас спросите.
А если серьёзно, то не славяне на Русь пришли, а создали её сами. Русь - родовое устройство страны у славян, поэтому славяне также назывались - русы. Русь - форма правления в стране. А страна называлась Асия. Жителями Асии были асы. Асы не имели никакой религии и не были язычниками. Асы, те же славяне-русы. Делает как ас. Ас в своём деле, - до сих пор в народе сохранились эти поговорки. Асы составляли единую расу. РАСА - Роды Асов Страны Асов. Главный город Асии - Асгард Ирийский, был разрушен в 1530 году, в 1530 году родился будущий царь, Иван Васильевич, прозванный Грозным. Город Азов раньше назывался Асов. Викинг - we king, мы царь. И письменность и историю позже изменили, а поговорки остались. Конечно, было несколько славянских племён, племенных союзов. В 988 году внутри славяно-арийской империи происходили процессы изменения древних обычаев, традиций, и в этих событиях принимали участие и жители славяно-арийской империи.