Религия, вера

если православие глубокая мудрая вера, почему оно не устояло, православные?

Я без стеба интересуюсь, что думаете.
Да там многому можно поучиться. Но нынче оно в жалком состоянии. Тогда как протестантизм ликует и распространяет свои шатры. В чем глубинная причина, того, что в наше поколение (в Последние Времена), православие на мировых задворках?
Нигилизм .Они не возражают если после них ты будешь на их месте возделывать землю, о протестант!) Наверное возможно но это оптимистично, что будет одна нация Счастливых людей
Мария Шайниди
Лучший ответ
Цветочек *лилия они против протестантов
Я не протестант
это только ваше ошибочное мнение. но это ваша проблема
Читайте Новый Завет, там сказано, что люди развратятся и здравого учения принимать не будут .
Цветочек *лилия а как же "и будет проповедано до края земли"?
Владлена Аношкина Православие истинная вера? Что плетёшь?
Это гремучая смесь из иудаизма, христианства, язычества, магии и ещё всякого намешано. Не смешите мои тапочки.
Православие подходит для русских.
Вот и все.
Почему не устояло?
Устояло.
(_) (_) нельзя не бороться со злом. Почему Патриарх примирился с Буддистами? Вот и все объяснение. Есть области в которых не может быть компромис. Почему церковь не говорит вот здесь имеено не будет дороги! Мы этого не хотим..?
Цветочек *лилия где оно устояло? оно провалилось и влачит жалкое существование.
(_) (_) Я со стороны смотрю буддизм это сатанизм с точки зрения библии. Почему кришнаиты это секта по Православию а Будизм мы приемлем. Большинство-меньшинство. Вот и все Князь мира сего РУЛИТ. Может быть на духовном плане Вы богаты. РЕчь о том что я вижу. А не то что в сердцах-то скрыто и не может быть высказано. Когда вы уже кверху брюхом
Православие не устояла только в вашем понимании, а почему это так знаете только вы.
Кто и в чем не устоял?
Цветочек *лилия православие на фоне других религий далеко не торжествует
2. Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды…
(Книга Исход 23:2)
Ольга Орлова
Цветочек *лилия это касается судопроизводства внутри народа. Можно распространить идею и на весь мир. Но есть одна не корректность. Это когда ты проповедовал всему миру, а он не слушал, тогда ты свободен от того, что он идет не тем путем. А православные не просвещают мир.
А почему почти все из первых апостолов "не устояли", будучи казнены?..

Но поп-культура в т. ч. и в области религий всегда притягательней и шире (я об успехах протестантизма, да и модных восточных учений).

Поэтому широта - вовсе не показатель. Ценное - всегда имеет узкое распространение. И потому-то народ и отошел от православия, что оно еще пока сохраняет свою суть. Хотя и в самом православии есть внешний и пустой слой - замешанный сегодня на ретроспективе русскости, монархизме и патриотизме.
Цветочек *лилия казнены, но перед этим оставили после себя миллионы учеников. так уйти не ущерб
Лилия Годова
Потому что не хотят ничего там менять, в соответствие в новым временем - ни язык, ни одежду, ни форму богослужения, ни песни, ничего...
А за нагромождением правил, предписаний, рекомендаций, ритуалов и пр. ХРИСТА ПОЧТИ НЕ НАЙТИ!... (((
Ис. 28:10 Ибо все заповедь на заповедь, заповедь на заповедь, правило на правило, правило на правило, тут немного и там немного".
Матф. 23:4 связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их;
Анатолий Жулин
Алексей Сахащик А Вам не кажется что менять что либо может только тот кто создал??
Православную Церковь не удалось уничтожить даже государственной власти направившей на это уничтожение всю мощь репрессивного аппарата. Даже такие гонения какие обрушились на Православную Церковь в 20-м веке невиданные по масштабам не уничтожить ни как-то качественно изменить ее не смогли. Поддерживаемое государством обновленчество потерпело полный провал. Православная Россия прекрасно обходилась без революций и гражданских войн, занималась государственным и культурным строительством, в то время как те кто поверил протестантам и агитаторам, только тем и занимались, что устраивали гражданские бойни с убийством и репрессиями населения целых городов
Цветочек *лилия не быть уничтоженными это как то малоутешительно для тех, кто претендовал править над вселенной.
фарисейство и невежество пастырей, враждебность к инакомыслию, неспособность к развитию и приятию новых энергий,
Две тысячи лет существует, и в храмах по воскресеньям яблоку негде упасть. У Вас неверная информация.
Андрей Иванов
Цветочек *лилия я вижу как молодежь в нашем городе разлагается и в храм ходить им скучно.