у меня есть знакомая женщина, у неё рассеянный склероз, уже много лет. и вот когда умерла её мать, это было давно, то она стала видеть её всегда рядом. женщина эта не пъющая, она на заводе работала делала точные детали. вот она на кухне, а мать за окном стоит (8 этаж) . не разговаривала, просто была и все. и эта женщина обратилась к психиатору и её положили в больницу. и лечили, лечили. её врач спрашивает "и сейчас видите", она говорит да, за окном стоит. ну короче они ей не помогли. и когда она вышла ( не помню уже, обманула ли она врачей или нет, это давнишняя история) , вышла и все равно продолжала видеть умершую мать, то ей какая то православная женщина сказала что ей надо крестится!
хотя она была крещеная из конфессии малокане.
и она пошла! крестилась! а выходит из храма - мамы нет! 1,5 года она жила с ней, пол года психушки, а тут раз и всё!
как вы это объясните?
Религия, вера
если православие не истинно, то почему оно помогает? ( очень интересное описание внутри)
если веришь по настоящему то и настоящие вещи случаются
Я православный. Но скажу вам так - эта история ровно ничего не значит.
Вот шиза пришла - и вот она ушла. Один Бог ведает как.. . и от чего это зависит.
Если Православие истинно, то почему среди православных нет святых?
Если есть святые, то они умерли.
Что Ангелы не хотят перевоплощаться среди Православных?
Вопрос на засыпку.
Мне один верующий сказал, что много Святых в Православии, только они не на Земле, а на Небесах. . типа сверху поддерживают людей истинной веры.
А жить среди людей, они не могут по каким-то причинам?
Не странно ли это?
Если есть святые, то они умерли.
Вопрос на засыпку.
Не странно ли это?
Оно истинно.
Надо знать строение глаза и мозга. У этой женщины так сохранился Внутренний образ матери, что она его видит с открытыми глазами. Это давно не секрет, особенно для тех кто занимается совершенствованием внутреннего зрения. И невежды от медицины, вообщем-то, должны были это знать - они же изучали медицинскую анатомию... Ну, а крещение просто повлияло на мозги и образ исчез, а зря... она бы могла общаться через этот образ с матерью.
А мне помогает Унитарианство. Каждому своё)
Банальное плацебо оказалось эффективней чем отечественная психиатрия. А объяснение в том, что отечественная психиатрия с советских времен заточена на карательные, а не на лечебные цели.
Шаг к Богу, Бог два шага.
«Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи! ", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. » /От Матфея 7:23/
2 Коринфянам 11:13—15: ...14 И не удивительно, потому что сам Сатана принимает вид ангела света. 15 А потому нет ничего необычного, если и служители его принимают вид служителей праведности. Но их конец будет по их делам.
Бог милостивый
Нет ничего истинного. Истина это само Бытие! А православие просто правда. Любая религия имеет под собой магическую основу. Церковь это многовековая практика. Скорее всего у вашей знакомой женщины с её матерью была очень сильная связь. А обряд крещения отрывает человека от рода, и поэтому после крещения эта женщина перестала видеть свою мать, потому что связь разорвалась.
Такие смешные истории должны убеждать атеистов, что Бог все-таки есть. Но не убеждают.. . А кто-нибудь, кроме нее видел маму за окном? А когда покреститили, заодно и зазомбировали по системе НЛП, после чего она вообще перестала что-то соображать.. . И если даже видела маму, то никому не сказала, чтобы не обидеть верующих подруг...
да вот, проходил мимо - на пляж покурить, заметил очередную глупость. Зашёл, стою, курю - жду, кто ещё большую глупость слепит...
Психологически. Ведь это крышак съехал от стресса. Когда каешься, то легче становится для психики, особенно когда веришь. Т. е. это можно объяснить и атеистически и церковно.
ОЧЕНЬ ПРОСТО-НЕ ПИЗДИКА ТЫ ГВОЗДИКА. КАТЕГОРИЧЕСКИ УБЕЖДЁН: ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК УВИДИТ ОЖИВШЕГО ПОКОЙНИКА-МОМЕНТОМ ОТЪЕДЕТ САМ.. ПО-КРАЙНЕЙ МЕРЕ-Я ТОЧНО!!