Религия, вера

Почему некоторые называют христианство еврейской сектой?

ну первые христиане и были чистой воды иудейской сектой. Это потом уже Константин скрестил эту секту с римской традиционной религией и распространил на всю империю.
David Saidkarimov
Лучший ответ
Потому что таковой она и является.
Ирочка Воронко
Потому что христианство образовалось как секта иудейства.

Ваш Кэп.
Виталик :)
Потому же как протестантство Было когда то сектой у католицизма.
Некоторые - по недомыслию, а некоторые - по зоологической злобе к Истине.
Karimov Adyu Karimov Adyu
David Saidkarimov ну, не тебе же о истинах говорить, с твоими-то отбитыми в поклонах мозгами!
Потому что евреи отринули это от себя и подсунули изгоям.
Потому что люди Глупые. Они мало что понимают. Они не хотят признавать что не правы
David Saidkarimov и в чем они не правы? чем отличались первые христиане от секты? И они были чистой воды иудеями.
Библия поддельная потому что, гундяев всех предал давно и работает на прямую с Ватиканом
Анютка
Это не еврейская секта, а еврейская религия. Религия - это одна большая идеология. И она разбита на части, сектора, секты. Самые крупные секты христианства - это католичество, православие, протестантство, баптизм, лютеранство, старообрядчество и некоторые другие. Всего христианская религия насчитывает более 2000 сект.
По невежеству и злобе бесовской. Этот миф выгоден только тому, кому ненавистно Имя Христово - дьяволу. Древние пророки еврейские пророчествовали о Христе, вся Ветхозаветная Церковь ждала Его. А иудеи, не принявшие Христа, получается сами и есть сектанты, проигнорировавшие слова своих же пророков. За это и лишились своей богоизбранности, увы. Хотя, не всё ещё у них потеряно.
Ltv Akjkk
Идиоты считают что евреи правят миииром. Во главе евреев стоит сам Дарт Вейдер
Две причины, вернее две категории людей.

а) наивные люди, замороченные извне сомнительными конспирологическими теориями, которые быстрее поверят сетевой жёлтой брошюрке, чем непосредственно Новому Завету

б) люди, которые заинтересованы в том, чтобы представление о христианстве в социуме было искажено, чтобы белое считали чёрным и наоборот

Предлагаю забить и не париться.