Религия, вера

Почему считается, что христианство не может сочетаться с языческими традициями?

I Lii
Как раз и не считается, а "христианство" идет рука об руку с язычеством. А вот Библия против этого. Грег привел хороший стих.
Эфесянам 5:10, 11 Деяния 26:18 «Я посылаю тебя открыть людям глаза, обратить их от тьмы к свету и от власти Сатаны к Богу»
От язычества к свету.
Юлия Нечаева
Лучший ответ
....а оно и сочетаеться :)) вот ужо 2000 лет, не верите? церковь покрова на нерли---вся с головы до пят украшена изображениями языческими.... все их церквухи стоят на местах капищ наших :)))
Не просто сочетается, а полностью совпадает, только имена поменяны))
Сергей Серд.
Язычники, принося жертвы, приносят бесам, но не Богу. А я не хочу, чтоб вы были в общении с бесами. Какая совместимость храма Бога с идолами? Выйдите и отделитесь, и не прикасайтесь к нечистому. (1е Коринфянам 10:20)
Виорика Морога
I Lii А где я что писал про идолов?
Идолов само собой, вынесем, а "за праздники да никто не осуждает вас"... :)
Спросите у бога как он относится к языческим традициям. Я думаю, он не против.
Христианство легко сочитается, Христос-нет.
Алмаз Ямалов
На острове Гаити христианство сочетается с культом ВУДУ.
Роман Киричук
Что значит не может? А колядки, Иван Купала-все эти праздники пришли к нам из язычества...
I Lii И все три Спаса тоже, как ни странно...
Это будущие православия.
Зато в Старом завете вы можете видеть точку зрения Бога на то, как он относится ко всему, что касается верований в иных Богов, созданий им разных высот, жертвенников, идолов, празднований всяких дней!
Ссылки тоже показывать?
Или считаете, что то, что для Бога было в буквальном смысле "мерзостью", уже не имеет никакого значения?
И в Новом тоже есть разного рода указания и принципы, которые говорят о том, что всё это неприемлемо!
А всё остальное это лишь отговорки!
Myasnik Kandilyan
I Lii Для евреев, прошу заметить. И если уж следовать "Старому завету", то пристало и кашрут соблюдать, и субботу, и обрезываться, и пасху праздновать ("установление вечное", как-никак)...
Считается, однакоже, что "Старый завет" отменен...