Религия, вера
Почему некоторые удивляются, когда видят имя Бога в Библии?
Некоторые удивляются, когда видят имя Бога в своей Библии. Это часто потому, что их Библия одна из тех, которая редко употребляет имя Бога. Синодальный перевод, например, употребляет имя «Иегова» только в Бытие 22:14, Исход 3:14, 6:3 (в сноске) , 17:15, 33:19, 34:5, Судей 6:24 и Осия 12:5. В этой Библии имя Бога переводится титулами «Господь» или «Бог».
Потому что всякий ложный бог получил имя... делов то
И меня поражает, зачем из Книги Мертвых у египтян уперли?
Потому что это действительно откровение, что Бог открылся в Иисусе Христе в полной мере. Много рассуждений и ещё больше заблуждений, о чём Библия, про что Библия, а оказывается всё очень просто - Библия от начала до конца об Иисусе Христе, "ибо НЕТ иного Имени, которым надлежало бы нам спастись".
11 Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения,
12 ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.
(Деян. 4:11,12)
Особенно Дионисий Аэропагит. Первый предстоятель Православия. В 1057 году он написал книгу имена Бога. Это вам не убогая сторожевая башня.
Потомучто на собраниях "Свидетелей Иеговы" и в их макулатуре говорят о "единственном имени Бога", а в Библии их МНОГО!
http://azbyka.ru/dictionary/02/bogestvenie_imena-all.shtml

Каждому по миру и Богу дадено