Религия, вера
почему христианство не борется с рабством, а напротив широко его использует?
потому что инквизиция и сейчас не отменена. она лишь преобразована
С таким же успехом путин мог бы "бороться с коррупцией". То есть, сажать сам себя :-)
Христианство именно ради рабства и придумано, а ты говоришь "бороться".
напомните, в каких христианских странах сегодня существует рабство ?
Это масоны придумали "возникновение видов" , чтобы оправдать рабство.
Христианство проповедует освобождение от рабства греха.
вы видели там рабов? Или просто глюк мозга?
так они сами рабы. божьи. но никто никогда не запрещал рабам иметь рабов.
Потому что иго Мое благо и рабство Мое легко.
Путь Христа - освобождение из рабства материального плотского мира - где царит смерть и ограничения природы. Ради Духовной Свободы в Духовном Мире, где нет смерти, болезней, и ограничений природы.
свобода разобщает, рабство смиряет и успокаивает
потому что широко его использует, но мы говорим о РПЦ в частности
я не берусь говорить за всё христианство, потому что есть действительно продвинутые адепты, кои достаточно напрактикованные, видят ситуацию и позиционируют себя иначе
что за бред? ? какое рабство? 21век на дворе))
Стоун Гин
духовное
Потому что христианство внедрено для того, чтобы рабы не бунтовали, а проводили время в молитвах и смирении. Хозяевам это и нужно. Чтобы все они с гордостью называли себя рабами божьими.
христианство - религия раба, и имеет влияние только на рабов, - осюда и следствие того!!!!
Во-первых Христианство не использует рабство, а во-вторых, Христианство это религия, и в её функцию не входит контроль за социальным строем.
Стоун Гин
во-первых, все папы всегда имели рабов точно так же, как многие библейские герои, что делалось с благословления господа,
во-вторых, сами христиане рабы своего бога
надо же. из христианского рабства вырвался. православное христианство есть освобождение от рабства греха и страстей. попутал Божий дар с яичницой.
Стоун Гин
напротив - называю вещи своими именами.
если человек имеет религию - он уже раб этой самой религии, в том числе и раб своего бога
Все делают то, что им выгодно)
а кто же их будет обеспечивать тогда?