Религия, вера
Религия - рабство? или...
товарищи психи. если вы пишите слово "религия", то пишите и определение его, - хрен его знает, что ваша психика юзит под этим словом
именно
особая форма духовной нищеты
верить в бога - грех
Или.
100%-ное ДУХОВНОЕ И ФИЗИЧЕСКОЕ рабство. Религиозное помешательство чаще встречается у людей неуравновешенных, скудоумных, мечтательных, отличающихся наклонностью к таинственному, чудесному. Религиозная вера не взаимодействует с такими механизмами мышления, как сравнение, анализ, синтез. Она поддерживается не соотнесением субъективных представлений с наблюдаемыми явлениями окружающего мира, а с внутренней уверенностью в приобщении к тайне. Это установка личности на принятие чего-либо или кого-либо без достаточных доказательств и характеризуется как принятие чего-либо за истину без достаточного подтверждения со стороны чувств и разума.
Рабы божьи, разве не рабы?
Анюта Мазуренко
человек создание действия, а не аморфное существо. так вот быть рабом Божиим значит выбрать самую лёгкую ношу)
для идиотов и мать обуза и дом тюрьма.
Религия - это, по определению, форма связи с Богом. Другое дело, что их используют для поддержания рабовладельческого строя, давая толпе искажённые представления о Боге.
Когда возникает слабость духом - необходима подпитка. Тут на помощь и приходит религия. В религии не нужно ничего решать - просто следуй написанным правилам и все.
Не надо оскорблять и возникать. Каждый сам решает, что ему ближе. А вы сами за себя отвечайте, товарищи пользователи.
Не надо оскорблять и возникать. Каждый сам решает, что ему ближе. А вы сами за себя отвечайте, товарищи пользователи.
тупик
Вы позна́ете истину, и истина освободит вас.
Где дух Иеговы, там свобода.
Где дух Иеговы, там свобода.
Надежда для тех кому не на что надеяться.
Ложная - рабство, истинная - свобода.
«Вы познаете истину, и истина освободит вас» (ИОАННА 8:32).
«Вы познаете истину, и истина освободит вас» (ИОАННА 8:32).
Так верующие сами говорят, что они рабы божьи)))
Анюта Мазуренко
человек создание действия, а не аморфное существо. так вот быть рабом Божиим значит выбрать самую лёгкую ношу)
Похожие вопросы
- Иудохристианство - религия РАБства?
- Какая от них польза ? Христианство-религия угнетения Ислам-религия рабства Иудаизм-религия высокомерия
- В любой религии рабство?
- Почему в России верят в Христа, но малое кол-во в Буддизм, ведь первое - религия рабства, вторая самосовершенствования?
- Христианство несёт свободу и вечную жизнь,религии рабство и тупое поклонение неизвестно чему ?
- Ранее наши предки были Язычниками как так получилось что отдались в еврейскую религию рабства?
- Почему ислам-религия рабства, особенно для женщин?
- Почему иудаизм-это религия рабства для всех и принуждения по закону?
- Почему христианство религия рабства
- Религия это добровольное рабство перед правящим классом?