Религия, вера

Ранее наши предки были Язычниками как так получилось что отдались в еврейскую религию рабства?

Что-то не припомню зверств русского язычества. Похоже на выдумки церковников.
Слава Мещеряков
Лучший ответ
Славянское язычество было очень жестоко. Рысь описал вам только одну десятую. Иудохристианство отменило и запретило все эти зверства и еще принесло заповеди добра и зла и выходнои день, которых не было у язычников. По сравнению с язычеством христианство ВЕЛИЧАИШЕЕ БЛАГО, хотя и оно не без изьянов. Но идеалов в мире не бывает. Ольга была варяжка-не славянка а христианство Русь приняла только при князе Владимире, а точнее кагане т. к. Русь тогда подчинялась и платила дань хазарам.
Они и сейчас язычники.
И вы, кстати, тоже. Верите в существование каких то евреев.
Вы не представляете себе, что такое русское язычество. Ритуальные убийства молодых девушек ножом, закладка живого младенца в фундамент дома, для прочности, убийство престарелых родителей.. . и многое другое. Даже жестокие мусульмане ужасались.
Они не отдались. Их было уничтожено ок. 12 млн (3/4 населения Руси на то время). Часть тех, кто выжил в процессе христианизации и сейчас живут в Сибири (староверы).
Ольга - проститутка византийская предала Русь! Огнем и мечем выжигали язычников, истребляли! Устроили геноцид. И волхвам пришлось уйти в подполье!
Любовь это свобода, все остальное рабство.
Игорь Ощипок
Борьба религий за умы Человеков.... это результат....
Бог Един, и нет у него нации. на счет язычества) нечего не изменилось-то) раньше твои предки поклонялись деревянным усатым ялдакам, теперь поклоняются иконам, мертвецам, чем тебе православие не нравится-то? ) Тожи своего рода язычество ведь?