Ненавидят.
Предков своих они поменяли на еврейских пастухов .
Религия, вера
Верующие ненавидят люто язычников... все наши предки были язычниками... верующие вы ненавидите предков?
Алексей Шабардин
А чем еврейские пастухи хуже пастухов славянских?:))) И ты уверен, что в твоей кровушке нет крови еврейских пастушков?:)))
денюшка бьёт по челу, вот и променяли родню
Это = клевета.
Верующие прекрасно, как никто, понимают что к Небу (от Земли)
поднимаются по ступеням, которые создают наши предки. И только.
Макаров Николай
Почему клевета....значит язычество это хорошо?))
а язычников и сейчас немало....:))))
"Люто ненавидят"- это ты загнул.
А язычники, что неверующие?))
Макаров Николай
Верующие да..но вы меня поняли о чём я)))
Денис Иваненко
Язычество разное бывает. Есть, где верить нет необходимости. Например, в славянском язычестве.
3 И Он сказал мне: сын человеческий! Я посылаю тебя к сынам Израилевым, к людям непокорным, которые возмутились против Меня отцы их изменники предо Мною до сего самого дня. (Иез. 2:3)
Макаров Николай
Спасибо хоть не к сынам Русичам или славянам....Израилевых можно...это их бох....наши то предки язычники..
Немного вопрос так скажем "не в тему"...предки предками религия религией любить и ненавидеть что либо это дело каждого...
Макаров Николай
Вы верующий?Как вам язычники на ваш взгляд?Мерзкие да?И обряды у них какие?Вопрос самый в тему...немного правокационный..но ничё...
да чё их ненавидеть то ?
они нам ничо не сделали
Ненависти в себе ни к кому не чувствую.
Раздражение бывает, но быстро проходит.
Мне до предков своих, живших тысячи лет назад, пофигу. А вы прям-таки умиляетесь о воспоминаниях о своих прапроапрапрапрапрабабушках-дедушках? Как их звали? На каком языке говорили? Каким богам поклонялись?
Макаров Николай
Ну не еврейским же богам правильно))Если у вас нет предков это не мои проблемы...мои предки русичи...и мне они дороги...конечно умиляюсь..это моя история...это моя этнокультура....когда человек не знает кто он..и от куда...он поклоняется один фиг чужим культурам и богам....)))вам по фигу....вам и на страну по фигу я так думаю....если предков нет..значит это не ваша страна....и если не в России живёте тоже самое....
Думаю что ту ненависть о которой вы пишете происходит от воинствующего невежества свойственно людям глупым, недалеким, неофитам в вере или же лукавствующим злоумышленникам использующим внушаемую ненависть как бич для управления другими людьми.
С другой стороны, многое зависит от того что именно вы называете "ненавистью". Например, когда-то один мой родственник открыл "Лествицу" и выборочно почитал, перелистывая, он потом мне сказал - "разве ты не чувствуешь - какой ненавистью дышит эта кинга?! ".
Так что - чистая, нелукавая мудрость может быть воспринята другими как "ненависть", поскольку обличает их внутренее зло и боясь увидеть это они воспринимают это как "ненависть" - такое тоже возможно.
В целом же - о язычниках мне вспомнилось (Рим 2:14-15):
"... ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую"
Т. е. если живут по природе, ища доброго, то таковым нету осуждения.
Но (!), язычество, по-сути, это - балансирование, уравновешивание душевных и природных сил - и этот путь становится все тяжелее, и при этом имеет весьма ограниченые возможности действий, поскольку, как мы может видеть - зло в мире сильно умножилось и достигнуть баланса, уравновешенности становится намного труднее.
Путь же истинной веры, веры в Иисуса Христа - Сына Божьего, искупившего нас от зла, намного более совершенен, открывает большее познание и понимание мира, дает истинное освобождение от зла (прежде всего от зла внутри нас).